Как бы отреагировали люди XVII века, если бы им показали будущее, где президентом США стал чернокожий?

ПсихологияОбщество+4
Алексей Дмитриевич
Историк по образованию, маркетолог и предприниматель по роду деятельности.  · 31 авг 2020

Вопрос как всегда на Кью странный)

  1. Это было не самое удивительное для них.

  2. Люди в 17 веке были сильно разные, далеко не все считали чернокожих чем-то низшим. Это особенность в основном протестантской культуры.

  3. Как уже написали ниже далеко не все даже поняли бы в чем смысл Вашего вопроса) В их картине мире напрочь отсутствовали и чернокожие и США и расизм и сервис Яндекс Кью)

  4. США в 17 веке не было даже в мечтах

  5. В Африке были черные христианские монархи, даже были чернокожие святые.

Мне кажется, что задавая вопрос вы не учитываете, что именно экономический эффект от рабства вызвал к жизни концепцию принижения экваториальной расы, а не наоборот. То есть вменяемый человек легко бы понял, что если глава гос-ва негр, значит так надо, расклад сил в обществе такой.

Ну а мнение дураков мне кажется и спрашивать не надо)