Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бы себя вел человек, если бы у него моментально отняли разум? Стал бы он вести себя как животное?

НаукаЧеловек+3
Анонимный вопрос
  · 3,9 K
свободный художник  · 26 янв 2023
Как вел бы себя человек, у которого отняли разум, можно узнать в Библии на примере царя Навуходоносора. Он был наказан "на семь времен" и жил как вол, ел траву, лишился дара речи и т.д.
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 24 авг 2020
Ну да, смотря как понимать разум. Если в том простом смысле, что это "именно то, что отличает человека от животных", то ни в коем случае. =)) Увы, как нормальное животное человек себя вести не может. Он может имитировать, но даже для этого нужны хотя бы зачатки сознания. В лучшем случае, человек без разума (в понимании выше) будет похож на домашнее животное особой... Читать далее
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi

Любой живой организм не может существовать без разума. Не путайте понятия.

Издание физико-математического факультета, эпизодический любитель истории, чуть-чуть...  · 26 мая 2021  · andrew-duke.ru
Разума у животных нет, разве что у высших приматов, свиней и китообразных какие-то его зачатки имеются. Но у животных присутствует рассудочная деятельность, в соответствии с которой они находят пропитание, запоминают дорогу домой, используют сигнальные системы для обмена информацией, узнают людей и друг друга... Если у человека полностью отнять разум, а именно у... Читать далее
"Мой ангел, сплюнув от досады, улетел..."Перейти на andrew-duke.ru
Привет! Я КИБИКА - сайт обо всём самом-самом на планете Земля. Например самая маленькая...  · 30 авг 2020  · kibika.com

Нет не стал бы он вести себя, как животное. Любое животное обладает разумом и ведёт себя в соответствии с ним. Некоторые органы возможно бы продолжили функционировать, т.к. имеют собственный центр управления, а команды "умирать" от основного центра не поступило, но, всё без разума - умирающая система, в том числе и большинство симбиотов, которые живут в теле.

Дипломированный Мастер - Цифровой Психолог ( СЮЦАЙ ) Темы: психология, душа...  · 27 июн 2021

Возьмите пару таблеток у психиатора и сами увидите во что превратиться человек с отсутствием разума, разум это почти наше сознание а в сознании находиться инстинкты, животные как известно живут подчиняясь своим инстинктам, так что если лишить человека разума человек просто превратиться в овощь

"Алхид" (Вопреки всему.)   · 8 июн 2021  · алхид.рф

Я думаю, что мало бы что изменилось в его поведении, ведь разум и знания, образование, социализация... , это совершенно разные понятия. Животным станет человек если лишить его рассудка.

безработный смотрю телевизор  · 17 мая 2021

Странный вопрос. Оглядитесь вокруг, почтайте медицинскую литературу и ролики на ютубе. Перед глазами весь спектр человеческого разума, от намного меньше животных до намного больше. Ну и как бы человек и есть животное, любой человек.

Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 12 сент 2020
Увы, к сожалению, да. Потому что именно наличия разума/души отличает нас от животных= и делает людьми. Наличие автономного сознания, способного принимать независимые от внешних обстоятельств решения, является главным признаком отличия человека от животного и базовым признаком по которым человека необходимо причислить к отдельному Царству. Следовательно если разум будет... Читать далее
И кто же Вам сказал, что у животного нет разума? Если разум будет утрачен человек станет мешком из кожи с куском... Читать дальше
Привет! Я КИБИКА - сайт обо всём самом-самом на планете Земля. Например самая маленькая...  · 24 авг 2020  · kibika.com

Все животные наделены разумом. Система разума работает по тем же принципам. Разница лишь в уровне и особенностях развития мышления и осознанности. Возможно вас интересует, что будет, если человек частично или полностью потеряет способность к осознанию? Ответ очевиден - ведь осознание - ключевое отличие человека от животного.

Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 3 сент 2020

Мы же видим безумных..Они как дети или большое животное, это правда.. Вспомните Дефо, "Робинзон Крузо". Там есть безумный.. И это не радует...

Но если разум сохраняется на уровне искорки, инстинкта, то человек себя ведет, как животное с начатками разума, наверное. Это так печально, что сразу вспоминаешь Пушкина : "Не дай мне бог сойти с ума!".

Спасибо за вопрос...

Для справки. Безумие, это не отсутствие разума, а некое его дефектное функционирование. Разум управляет всем и вся... Читать дальше
Инженер, лингвист и путешественник  · 22 авг 2020
Чтобы ответить на ваш вопрос хотелось бы сперва определиться, что значит "разум" и "вести себя как животное". Тем не менее, попробую ответить исходя из своего понимания этих терминов. 95-99% поведения любого здорового человека и так является "животным". Прислушайтесь к себе и к причинам тех или иных ваших действий. Практически за всем будут стоять: "чтобы не проголодать... Читать далее