Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бы вы могли охарактеризовать подросшее поколение (17-25 лет)?

ОбществоСоциум
Владислав Яхонтов
  · 125,5 K
Копаюсь в международных отношениях и политических процессах. Фанат covfefe и усов песков  · 31 янв 2018  ·
expelled_MGIMO

Есть несколько соображений на этот счёт, которые основаны на статистике и аналитике. Многие из них, возможно, покажутся довольно удивительными. И речь пойдёт о молодых людях, проживающих в развитых странах современного мира. 

1.Современная молодёжь меньше пьёт и в более позднем возрасте начинает пробовать алкоголь. Да, да, именно так. Такая же тенденция наблюдается с сигаретами и наркотиками. Процент молодёжи вообще никогда не пробовавшей марихуану до 21 года сильно вырос. 

  1. Снижается анти-социальное поведение. Молодёжь все реже решает конфликты кулаками. 

  2. Молодые люди стали заниматься сексом намного меньше и позже вступать в сексуальнве отношения вообще. Это хорошо показано на американской статистике. А в Японии, например, в 2015 году процент неженатых мужчин в возрасте 20-24 вообще не занимавшихся сексом составил аж солидные 47.

  3. Почему так происходит? Один из самых популярных ответов такой: дети стали проводить больше времени с родителями. Время, которое родители тратят в среднем на детей в день, увеличилось в два раза с 1965 года. Как следствие - детям стало легче находить общий язык с родителями.

  4. Другое объяснение заключается в следующем: дети стали усерднее учиться и раньше задумываться о своей будущей карьере. Поэтому они больше времени проводят дома, тратят больше времени на домашнее задание.

  5. Ну и, конечно, технологии. Куда же нам без них. Тинейджеры проводят в телефоне около 200 минут в будние дни и около 235 минут в выходные. Смартфоны позволяют родителям к тому же следить за подростками. На смену телевизору и компьютерным играм пришли социальные сети.

  6. Молодые люди стали одинокими. По крайней мере так показывают авторитетные исследования. По какой именно из вышеперечисленных причин не ясно. Но факт остаётся фактом. Например, 20% молодых в людей Германии с трудом заводят друзей в школе. Ещё 10 лет назад этот показатель находился на отметке 10%. 

Сложно представить, каким именно будет молодое поколение, когда подрастёт. Но будущее, где молодые люди меньше употребляют алкоголь, сигареты и наркотики, одновременно больше учатся, совершают меньше насилия и серьезнее относятся к своему будущему, выглядит довольно оптимистично. 

PS. Интересно сделать такое исследование в России и посмотреть на результаты. Потому что речь шла именно о странах, попадающих в категорию развитых.

Міжнародний економіст в поисках  · 2 июл 2016
Born too late to explore the earth, born too early to explore the galaxy... Продолжение читайте в конце! Подпишитесь на страничку... Ладно, завязываем со странным юмором. Но продолжение в конце. Я бы назвал нас чем-то типа переходного поколения. И это дает как свои плюсы, так и минусы. Проблема поиска себя действительно потихоньку начинает занимать умы в более раннем... Читать далее
Зато писать длиннопосты, видимо, не в падлу)) Мда, нытье и беспомощность... бедные малыши) Кстати, могу я наконец... Читать дальше
Математик, немного Програмист, владелец секс-шопа, большой спец по электронной коммерции  · 2 июл 2016
Я бы сказал что новое поколение гораздо лучше чем мы (мне 30 сейчас) потому что когда я был молодым (лет 12-17) мои одноклассники напивались во всех походах и хвастались кто больше выпил спиртного и выкурил чего либо, место тусовки часто был подъезд где пили пиво, ели семечки и вообще общий культурный уровень был ну очень низкий (я из маленького города, возможно в... Читать далее

вы ошибаетесь. в большинстве своем ничего не изменилось

Медицинская сестра, отделение реабилитации детей  · 18 мая 2017
Работаю в детской больнице с подростками, и могу с уверенностью сказать, что это поколение просто замечательное! Они умны, открыты. Очень нравится, что у них пропадает патриархальный склад ума и ненависть к людям, отличающихся от других.  Они будто бы...не зашуганные, что ли. Надеюсь, что следующее поколение будет ещё лучше, потому что это, хочется верить, не будет... Читать далее
Студент  · 3 июл 2016
Мое поколение отлично описали в сериале "Американская история ужасов" 3 сезон словами: «Я — дитя второго тысячелетия. Поколение Y; родилась между СПИДом и терактом 11 сентября.Нас зовут поколением глобалистов. Считают эгоистичными и избалованными. Говорят, все потому, что в наше время детей чествуют за одно лишь рождение. А может и потому, что современные технологии... Читать далее

17-25 - это дети до 2000 года

реалист, которого многие считают пессимистом  · 13 июл 2016
Это одно из очень немногочисленной плеяды непоротых поколений России от Ивана Грозного до Путина. Они не знают или плохо знают диктатуру партий, государства, идеологий, вождей. Поэтому свободней, любознательней, у них практически ничем неограниченный выход к полной копилке человеческих знаний, неплохая возможность для путешествий по миру, и не только виртуальных. Так... Читать далее
Нейрофизиолог, UX дизайнер  · 2 июл 2016

17-25, имхо, великоват разрыв. Мне 24, но 17-летних я воспринимаю иначе. Но, отвечая на вопрос, скажу: обычные люди, как и любое подрастающее поколение своего времени. Но много дизайнеров и айтишников, плюс инстаграм и ФБ опционально :) и лично мое наблюдение - неграмотное поколение, речь и письмо такое, что плакать хочется. Не все такие! Но, увы, тенденция...

Я бы сказал иначе, например, это поколения, включая меня и моих друзей, направленное больше на самообразование... Читать дальше
Студентка, соня и в каждой бочке затычка  · 28 мая 2018
Привет, мне 24. И могу сказать что люди, в рамках возраста 17-25, которых я знаю меня постоянно удивляют разными вещами: Это принятие, им намного проще принять другого человека таким, какой он есть. Без лишних вопросов и непрошенных советов. Это любопытство, им интересно, как работает все вокруг, от стиральной машины до человеческой психики. И они постоянно делятся... Читать далее
Потерявшаяся  · 24 янв 2018
От лица своего поколения ( не ручаюсь за 23 и старше) хочу сказать , что, возможно, все вышеупомянутые «проблемы» , исходят из того , что в отличии от других , у нас нет ни вероисповедания , ни философии, ни «понятий» , ни каких-то установок (типа советских) , которые бы объясняли , что хорошо, а что плохо, как надо жить , что главное , что такое счастье и как его... Читать далее
гражданин Мира  · 22 дек 2016

Отличающееся от предыдущего.
Действительно не такое канонизированное, лишённое стереотипов и предрассудков, более смелое. В общем-то, нынешнее поколение молодёжи считаю более удачным, чем то, что воспитывалось в совке.

Ой, да ладно, вся наша смелость зиждется на тех же стереотипах поведения и она весьма ограничена.