Как бы вы объяснили,что такое подвиг?

ПсихологияФилософияСоциология
Николь Харченко
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 9 дек 2018

Подвиг, подвигнуть, подвинуть, двигать - это всё однокоренные слова,  сравнивающие подвиг с неким движением, причем таким движением которое можно назвать движением духа, движением наперекор общей тенденции. Некое преодоление себя, враждебной или сложной ситуации, несущее с собой пример доблести, чести, героизма., совершение движения, которое расценивается как исключительное и славное.

А в каких источниках в этом слове указан корень "двиг"?