Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бы вы объяснили своими словами, что такое любовь?

ОтношенияЛюбовь
Популярные вопросы из поиска
  · 188,0 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 29 мар 2021  · samka.co

Любовь – это вершина всех положительных эмоций и чувств, которые испытываешь к человеку. Любви свойственно быть мудрой, уметь прощать. Любовь окрыляет, придает силы. Любовь – это когда вы получаете удовольствие не от того, что о вас заботятся, а от того, что делаете это сами. Любить – это уметь безвозмездно, бескорыстно отдавать и ничего не ждать в ответ.

Далеко не каждое чувство, даже очень сильная привязанность или влюбленность, в итоге перерастает в любовь. Любовь – это готовность принимать человека таким, какой он есть, вместе со всеми его недостатками, а не пытаться исправить. Это доверие, уважение и поддержка даже в самых сложных и спорных жизненных ситуациях. Любовь – это вера в то, что человек способен в буквальном смысле на все.

Описывать словами это чувство можно очень долго. Но действительно понять его могут только те, кто знает, что такое на самом деле любовь. Когда речь идет о любви, человек занимает практически все ваше сердце. Ваша душа в буквальном смысле принадлежит ему. Вы хотите его радовать, заботиться о нем, опекать, оградить от всех бед и неприятностей, постоянно находиться рядом, но при этом совершенно не ограничиваете его свободу. Когда речь идет о любви, вам в сторону других людей даже смотреть не хочется.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Все и всегда описывают эмоциональные переживания этого чувства - простите, но это животный уровень восприятия. Бог... Читать дальше
Телесно-ориентированный психотерапевт, клинический психолог и тренер. В Instagram пишу...  · 3 дек 2019  ·
nibaranov
Любовь – это возможность открыть себя и свои чувства другому человеку настолько, чтобы боясь при этом боли, которая может последовать за этим, пойти в это. Любовь – это готовность видеть в другом человеке его чувства. И в тот момент, когда захочется сделать больно, может быть в ответ, а может быть просто в моменте, и даже если придётся это сделать, иметь возможность... Читать далее
Не очень хороший ответ. Опять же описание симбиоза "Мы", подразумевает взаимную любовь двух человек. А если любит... Читать дальше
Учитель начальных классов, учитель русского языка. Тьюторское сопровождение по программам...  · 1 сент 2020  · medvedevamarina.tilda.ws

Любовь-это духовное состояние человека, божественное, его нам описывает библия, как древнейший источник знаний о ней. Духовное, а не душевное (психология- учение души), не биологическое (гормоны, биохимические реакции полового созревания, развития и угасания). Духовность- в наше время это религия, в прошлом мифология, язычество. Любовь есть Бог.

С уважением Марина МедведеваПерейти на vk.com/marina.medvedeva1979
Первый
пережила множество ситуаций в своей жизни , и могу здраво рассуждать на любые темы  · 5 дек 2021
есть два человека , и они не могут друг без друга. хочется быть рядом постоянно , гулять , разговаривать , смотреть , просто сидеть на кухне и пить чай , смотря друг на друга. ты понимаешь , что действительно любишь человека , когда в тебе взрываются салюты , от его объятий. когда видишь его счастливым , и не замечаешь , как на твоём лице появляется улыбка, как ты... Читать далее
Интересная личность, неординарная подача, и незабываемый контент  · 5 мар 2021

Любовь - это когда ставишь интересы человека выше своих

Любовь - это когда не самоутверждаешься за счет партнера

Любовь - это когда в любой ситуации ты за него/нее

Любовь- это когда не нужен никто кроме нее/него

Любовь - это когда до кольца и до конца.

интересует космос  · 8 дек 2020
МОЕ , ОТ БОГА -Три письма или ты Женщина. Здравствуй Любимая. Спасибо, что есть Небо, спасибо, что есть ты и, что Небо послало мне в Дар тебя. Люби меня, люби так же сильно, как и я люблю тебя. Любить – это Божий Дар, не каждому дано понять и почувствовать, какая это сила - Любовь! Ведь многие лишены способности не только любить , но и понимать друг друга. Люби меня... Читать далее

.....когда чьего-то счастья хочешь больше, чем своего собственного....это и есть Любовь....из яндекс

Заходите на мои группы в Telegram https://t.me/fashion330...  · 29 янв 2022
Для меня любовь это огромное счастье. Это сила свыше, что-то нереальное. Как прекрасно это все не звучало еще это боль большой силы. Моя любовь меня не приняла. Да , к сожалению она еще бывает безответной. И Она бывает разной. Но самая сильная любовь , это любовь мамы и ее детя, это не рушимая связь. Это искренняя любовь, самая чистая любовь.
Первый
22 года, работаю. В свободное время играю в настолки или видеоигры, а также пишу статьи...  · 7 авг 2021

Любовь - это поддержка, ощущение тепла и счастья рядом с близким человеком. Это то, без чего жизнь порой кажется серой и унылой. Любовь - это желание всегда помогать и быть лучше ради кого-либо (даже ради себя).

По мне так это замечательное чувство, особенно если есть, с кем его разделить :)

Первый
Я увлекаюсь разными школьными предметами  · 2 апр 2022
Быстрые ответы Любовь Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Любовь включает в себя ряд сильных и позитивных эмоциональных и психических состояний, от самой возвышенной добродетели и до самого простого удовольствия. Примером такого широкого диапазона значений является... Читать далее
Первый
Професия Нету хобби путешествия думать Мыслить   · 28 февр 2022
ЛЮБОВЬ НЕ ПРОДАЁТСЯ ЛЮБОВЬ НЕ ПОКУПАЕТТЬСЯ ЛЮБОВЬ ИСКРЕННЕ ХОЧЕТ СЧАСТЬЕ ДОБРО ЛЮБОВЬ НЕ СМОТРИТ НЕ ДОСТАТКИ ЛЮБОВЬ ИСПРАВЛЯЕТ ОШИБКИ ЛЮБОВЬ НЕ ПРИЧЕНЯЕТ БОЛЬ ЛЮБОВЬ ЭТО В ТЕБЕ ЕСЛИ ЕСТЬ В СЕРДЦЕ ТОГДА БУДЕТ ТЕРПЕНИЕ ЛЮБОВЬ НЕ ПРИДАЁТ ЧЕЛОВЕКА ЛЮБОВЬ НЕ ТЕРПИТ КРУШЕНИЕ ПОЖАР ПАДЕНИЯ ОНА ИДЁТ ИСКРЕННЕ ИСКРЕННЕ НА ВСТРЕЧУ СПАСТИ СЕБЯ И ТЕБЯ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЛЮБОВЬ ДЕРЖИТ... Читать далее