Как бы вы объяснили своими словами, что такое любовь?

ОтношенияЛюбовь
Популярные вопросы из поиска
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 29 мар 2021  · samka.co

Любовь – это вершина всех положительных эмоций и чувств, которые испытываешь к человеку. Любви свойственно быть мудрой, уметь прощать. Любовь окрыляет, придает силы. Любовь – это когда вы получаете удовольствие не от того, что о вас заботятся, а от того, что делаете это сами. Любить – это уметь безвозмездно, бескорыстно отдавать и ничего не ждать в ответ.

Далеко не каждое чувство, даже очень сильная привязанность или влюбленность, в итоге перерастает в любовь. Любовь – это готовность принимать человека таким, какой он есть, вместе со всеми его недостатками, а не пытаться исправить. Это доверие, уважение и поддержка даже в самых сложных и спорных жизненных ситуациях. Любовь – это вера в то, что человек способен в буквальном смысле на все.

Описывать словами это чувство можно очень долго. Но действительно понять его могут только те, кто знает, что такое на самом деле любовь. Когда речь идет о любви, человек занимает практически все ваше сердце. Ваша душа в буквальном смысле принадлежит ему. Вы хотите его радовать, заботиться о нем, опекать, оградить от всех бед и неприятностей, постоянно находиться рядом, но при этом совершенно не ограничиваете его свободу. Когда речь идет о любви, вам в сторону других людей даже смотреть не хочется.

Телесно-ориентированный психотерапевт, клинический психолог и тренер. В Instagram пишу...  · 3 дек 2019  ·
nibaranov