Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бы вы отнеслись к теоретической смене столицы России? Считаете ли вы это целесообразным?

ПолитологияПолитика+4
Angelina Chernaya
  · 2,6 K

Распил - это отдельная история, однако город останется. А либералов можно заинтересовать быстрым "подлетом" и неадекватностью  партнёров из-за океана и их сателлитов. Для крылатых это самое то (с юга Китай). Кроме того в Восточной Сибири нужно размещать дочерние производства гражданского и военного назначения с запада РФ. Будет стройка - люди поедут, особенно молодёжь, нужно заинтересовать. Это Вам не бесплатный гектар в поле... С уважением.

Удивляет что так называемые патриоты думают только про время полёта ракет... Война наше всё? Или кругом враги? Или... Читать дальше
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 13 мар 2019
Думаю было бы неплохо снизить значимости Москвы. Ну в плане меня смущает, что это и туристический центр (для иностранцев это вообще единственный город), это и бизнес центр (всё центральные офисы там), это и торговый (говорят кто то туда за шопингом ездит), и культурный, и образование там, и духовенство, и центр управления. А ещё там просто живут люди, весьма много. Разме... Читать далее

Мягкий знак потерял.

разнообразные  · 14 мар 2019
Вообще перенос столицы полезен. Во многих государствах такое происходило. Снижается уровень коррупции.  У нас дичайший москвоцентризм. Неризиновая выдаивает все ресурсы. Чиновники, их жены и дети хотят жить в шоколаде и бабла у них на это тонны. Если бы столица перешла из Москвы в Чебоксары, допустим, то в Чебоксары потекло бы реальное бабло которого не хватает, а... Читать далее

как связано бабло и статус столицы? С чего вы взяли, что бабло куда-то потечет, если столицу перенести?

Перенос необходим для увеличения безопасности.

НАТО приблизилось к Москве недопустимо близко.

Катастрофически уменьшилось подлётное время.

Несмотря на успехи нашего ВПК для спокойствия целесообразно перенести столицу например в Новосибирск.

Хм, вообще, центральная Россия - не самое благоприятное место для обитания с точки зрения климата и других природных условий, мне кажется, что юг подошел бы на это место куда более – тот же Краснодар, например, или же РНД.

Обучаюсь в нгау на ландшафтного архитектора. Также парикмахер  · 13 мар 2019
Я считаю, что смена столицы имеет под собой смысл, потому что Москва так и останется символом России, как и Питер, но о том что происходит в стране за Уралом не знает наверное никто из иностранцев и даже многие "европейские" россияне. Поэтому считаю перенос столицы в Новосибирск например, мог бы помочь развитию региона в целом, кроме того было бы гораздо ближе до... Читать далее
Это была бы хорошая позиция, если бы это работало. Но это не работает, как можно посмотреть на "развитый сочи" где... Читать дальше