Как в рассказе "Путешествие из Петербурга в Москву" наказывали крестьян и дворян за убийство?

Домашние задания
Розалина Дементьева
Общественный деятель  · 15 окт 2021
Вы спрашиваете как называли убийц? Странный вопрос задаёте, зная название литературного произведения Александра Радищева, жившего в период царствования Екатерины II? Прочтите ещё раз.
Переводчик-фрилансер, увлечения - собаки и кошки. Говорить часами могу о них и о...  · 19 окт 2021
"Путешествие..." - не рассказ, а повесть Радищева. Точно помню фразу автора о том, что закон позволял дворянину отнять у его крепостного крестьянина всё, кроме жизни, но и жизнь запрещал отнять лишь мгновенно, а есть столько способов отнять её постепенно.