Как быстрее начать говорить на испанском?

ЯзыкИспанияИнститут сервантеса
Оксана Кулаева
Журналист, автор телеграм-канала обо всем испанском Español Adentro  · 25 июл 2017

Установите себе приложение Duolingo. Пока что это самый быстрый способ выучить элементарные слова и выражения, а еще научиться их произносить. Если будете заниматься ежедневно по 15 минут, то "как пройти в библиотеку" точно сможете спросить)

Студентка, немного международник, немного фотограф  · 7 сент 2017

Мой совет вам - отправьтесь в Испанию на срок от двух недель и больше, желательно живите в семье, возьмите какие-нибудь местные курсы, постарайтесь общаться почаще, хотя бы с теми же продавцами или узнавая дорогу. 2 года изучала испанский в универе и самостоятельно, еле связывала слова. за две таких недели буквально начала думать на испанском и говорить!