Как быстро охладить кувшин с горячей водой без холодной воды?

ФизикаЖидкости
Анонимный вопрос
Мелкий бытовой ремонт; электрика; сантехника; сборка мебели; установка бытовой техники...  · 10 янв 2021  · домашниймастер96.рф

Чисто по физике, то просто выставьте на мороз. Если дело обстоит летом, то самое простое переливать горячую воду из одной емкости в другую, и вода будет отдавать энергию в виде тепла на нагрев новой посуды

Естествознание, космонавтика, техника   · 12 окт 2020

Берёте второй сосуд и переливаете воду из одного сосуда в другой, пока вода не остынет. Желательно, чтобы высота "водопада" была как можно больше.

Ещё можно взять металлическую болванку, ну или камень, охладить в морозилке и бросить в воду.