Как быстро освоить английский язык шаг за шагом?

Иностранные языкиАнглийский языкИзучение английского языка
Анонимный вопрос
Преподаватель английского, популярный видеоблогер, автор книг-бестселлеров по английскому...  · 16 янв 2019  · ok-english.ru

Так быстро, или шаг за шагом? Если шаг за шагом, тогда вы хотите не абы как учиться, а в системе. Быстро в этом случае будет только в том случае, если вы будете заниматься ежедневно, на пределе своих возможностей. Помню, нужно было одного моряка подготовить к рейсу, прокачать его английский. И приходилось заниматься каждый день. Грамматику он уже хорошо знал до этого, и еще он дополнительно смотрел каждый день фильмы на английском. Мы занимались только речью. За 3 месяца были хорошие результаты. Но он занимался по 4 часа, или даже больше. Это быстро, но такой интенсив не все выдержат. Если вы готовы, то нужно по-максимуму погрузиться в язык, штудировать и грамматику, и смотреть кино на английском, и обязательно с кем-то общаться. Лучше всего, с носителем языка, но можно и с репетитором.