Как быстро успокоить зубную боль в домашних условиях?

МедицинаЛекарства+2
Анонимный вопрос
Клиника для всей семьи. Мы предлагаем полный комплекс самых современных стоматологических...  · 4 мар 2021  · stomartstudio.ru

Можно принять обезболивающий препарат широкого спектра. Как правило, они имеют действие в течение нескольких часов после приема. Но самое, главное, не откладывая на потом, необходимо сразу обратиться к врачу-стоматологу.

Причин зубной боли может быть очень много, перечислим лишь некоторые из них. Например, из-за заболеваний полости рта, перешедших в острую стадию. Они, как правило, задевают нервные окончания, а следовательно, требуют вмешательства специалиста. Диагностировать причину заболевания можно по характеру боли: пульсирующая, дергающая, обострение боли при надавливании, пальпации, приеме горячего и холодного. Или, из-за лубокого кариеса, такая боль чаще всего обостряется ночью. Гнойный пульпит также может стать причиной зубной боли, он характеризуется дергающей болью, которая усиливается при изменении давления. Периодонтит может переносить боль от одного зуба ко всему зубному ряду. Или прорезывание зубов мудрости, нередко вызывает болезненные ощущения. Воспаление зубного нерва может характеризоваться перетекающей болью от одной области к другой и даже отдаваться в ухо.

Сделав диагностику в стоматологической клинике, а также сопоставив ряд факторов можно диагностировать заболевание, а следовательно и способ лечения. Остались вопросы? Спрашивайте в комментариях.

☎ ЗАПИСЬ на приём: + 7 (985) 367-89-63. С нами можно связаться в WhatsApp, Viber, Telegram, Skype или просто отправить СМС.