Как быстро вылечить больное горло и насморк?

ЗдоровьеЗашкваршн+4
Фёдор Кравчук
Архитектор  · 10 авг 2015

Полосканием. Пол стакана теплой воды и пол чайной ложки соды. Полоскать нужно как можно чаще (каждые 2-4 часа). Весь секрет в вымывании слизи, которая копится в носоглотке. Помогает как горлу, так и носу. С насморком еще можно пользоваться струей или спреями с морской водой. Вдыхаем носом, выплевываем через рот. Тоже можно повторять процедуру часто, в отличии от назальных капель. Речь конечно же о простых заболеваниях, простуда, ОРВИ и т.д., а при более серьезных, полоскание ускоряет процесс выздоровления в комплексе с основным лечением.

Как дополнительный вариант купить в аптеке бытовой ингалятор, заправлять его можно даже минеральной водой, если не заморачиваться с травами. Тоже нужно повторять как можно чаще.