Как быстро выложить музыку на все цифровые площадки?

Музыкальные сервисыЗагрузка музыкиЦифровые площадки
Макс Веселов
Эксперт в области озвучивания видео  · 10 авг 2020

Быстро выложить не получится, так как сейчас каждая из них (будь то Яндекс.Музыка, Apple Music или Spotify) работает непосредственно с лейблами и крупными компаниями. Только находясь в сотрудничестве с подобными структурами, к тому же имеющими сертификацию и возможность реализации музыкальных композиций (то бишь лицензию), Вы могли бы выложить музыку на цифровые площадки.

К тому же скорость зависит от вида сертификации и самого лейбла. Warner Music, например, в течение нескольких дней сертифицирует музыку и публикует артистов на площадке, но всегда нужно помнить о модерации самих площадок. Ориентируйтесь на срок релиза от 3-х дней до недели минимум.

Самостоятельно вы можете реализовать свою музыку разве что во ВКонтакте, YouTube или зарубежном SoundCloud. Но это, отмечу, никак не повлияет на дальнейшее распространение музыки в другие сервисы.

Музыкант, продюсер, блогер.   · 11 авг 2020  · beatmake.ru

Есть довольно много площадок дистрибуции, у всех у них разные требования и условия. Есть платные, есть бесплатные. Я знаю одну площадку, которая выкладывает быстро, за 2-3 дня. Это Believe Music. Правда зарегистрироваться и получить кабинет там непросто.

Добрый день, Прохор. Можете дать консультацию, как именно получить кабинет?

Музыкант, продюсер, блогер.   · 24 авг 2020  · beatmake.ru

Есть довольно много площадок дистрибуции, у всех у них разные требования и условия. Есть платные, есть бесплатные. Я знаю одну площадку, которая выкладывает быстро, за 2-3 дня. Это Believe Music. Правда зарегистрироваться и получить кабинет там непросто.