Как быстро выучить английский язык для иммиграции в США?

Иностранные языкиСшаЭмиграция
Анонимный вопрос
Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 23 сент 2018  · skyteach.ru

Эмигрирующий студент -

  • имеет одну основную цель – интеграция в новом микросоциуме;
  • имеет четко поставленные цели в обучении английскому, понимает для чего именно ему нужен иностранный язык, как он хочет его изучать, в какие сроки и какой уровень хочет достичь;
  • высоко мотивирован, что исходит из предыдущего пункта, ведь от уровня владения английским языком зависит, получит ли он работу, поступит в университет или колледж, напишет исследование, получит ли гранд и т.д.;
  • имеет ограниченное время на обучение перед выездом в другую страну (студент не будет говорить «у меня нет лимита времени, мы можем заниматься столько, сколько нужно…», скорее формулировка будет «у меня есть (6) месяцев, чтоб подтянуть грамматику/ повысить уровень/ подготовиться к экзамену» и т.д.);
  • будет ставить четкие требования в выборе преподавателя и может проявлять активный интерес в выборе тем, поиска материалов и, скорее всего, будет качественно и регулярно выполнять домашнее задание, ведь такой студент очень ценит свое время и финансовые возможности.

Что нужно учесть:

  • подбираем темы максимально приближенные к повседневной жизни – ведь это то, с чем в первую очередь будет испытывать сложности иммигрант (ситуации в магазине, банке, аэропорту, парикмахерской, вызов сантехника, ремонт обуви и т.п.);
  • делаем акцент на fluency, но не забываем об accuracy, подробнее в статье;
  • role-plays станут незаменимой частью занятия: это и отработка лексики, грамматических структур, быстрое запоминание клише и устойчивых выражений, практика слушания и говорения. Кроме того, имитируя реальную ситуацию, студент якобы переживает и «отрабатывает» те чувства, с которыми ему придется столкнуться в реальности;
  • часть занятия иногда следует посвящать обсуждению психологических моментов, таких как уверенность в себе, преодоление языкового барьера, разность культур и традиций, правила этикета и моральных норм в иностранном окружении и т.п.;
  • заниматься индивидуально или в группе? – зависит от пожеланий самого ученика или учеников, часто трудно подобрать в одной группе студентов с абсолютно одинаковым уровнем, сроками и целями, поэтому в большинстве случаев таки группы ограничиваются парами, но есть и групповые занятия, где тематика более расширенная и студент имеет возможность обмениваться идеями с остальными студентами-эмигрантами.

Надо 1. скачать пару приложений, таких как Duolingo . Заниматься каждый день по 20 минут.
2. Смотреть фильмы и сериалы на английском с английскими субтитрами. Если вы чего-то не понимаете, это не страшно. Важно погружение.
3. Видосы на ютубе- полиглот Петров, например.
4. Если позволяет бюджет - курсы/ интенсив в небольшой группе.
Главное ежедневное погружение.