Как быстро запоминать английские слова для школы?

ОбразованиеИностранные языки+4
Карл Саган
Основатель онлайн-платформы английского для детей Novakid   · 9 нояб 2021  · novakid.ru
  • Слова удобнее запоминать по лексическим темам. Например, части тела, цвета или предметы гардероба.
  • Учить новую лексику по темам удобно и с помощью карточек. Их можно купить готовые, но проще и дешевле сделать самому. С одной стороны напишите слово на английском, а с другой — его перевод.
  • Запоминайте синонимы и антонимы.
  • Используйте ассоциации. Проводите аналогии между звучанием английских и русских слов и создавать на этой основе смысловые связи.
  • Учите устойчивые словосочетания