Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быть если девушка не может принять детей от первого брака?

ПсихологияОтношенияСемья
Кирилл Мысак
  · 3,1 K
Корреспондент ИД "Коммерсантъ"  · 15 дек 2015

Использовать народные средства - прежде всего, отравленное яблоко. Либо обратиться за помощью к местному лесничему (но его работу придется проконтролировать).

Простите но шутки не к месту

Вечный студент  · 14 дек 2015
Попытаться выяснить причины, это во-первых. Может можно изменить ситуацию в лучшую сторону. Если она категорична, то тут важно, живут ли дети с вами. Если нет, то как часто вы проводите с ними время. Против ли ваша девушка, чтобы вы проводили с детьми время или просто сама не хочет в этом учавствовать. Насколько серьёзные отношения у вас с этой девушкой. Хотите ли вы... Читать далее

Живут они не с нами.

Забираем их раз в неделю она так предложила. Скорее всего ревность. Как её победит?

Вольный художник  · 15 дек 2015
Я предлагаю задать ей (и себе) вопросы, которые дадут ей возможность прийти к выводу, что она не должна строить препятствий при общении с детьми. Если вы решите задавать вопросы, не показывайте весь список, чтобы ваша пассия не увидела последний вопрос и сразу не поняла, к чему вы клоните. Она не станет в оборону на первых же вопросах. Это несколько снизит влияние... Читать далее

Спасибо очень мудрый совет. Конечно сообщу.

Если может придёт ещё мысль буду благодарен.

психотерапия, анализ бизнеса и коучинг @psydinamika_ms  · 15 дек 2015

В первую очередь я бы спросила, что эта девушка вообще думает о совместном будущем. Т.е., если она уверена в будущем, реальность такова, что она уже выбрала Вас вместе с детьми. Если же она отрицает реальность ("Ты хороший, но только если без детей"), то сложности неизбежны, и не только в отношении с детьми. Иногда стоит просто обсудить, каким может быть это будущее.

Спасибо очень хороший совет. Может что нибудь ещё подскажите?