Как быть, если я хочу сделать приложение для мобильных устройств, но не умею программировать?

ТехнологииПрограммирование+5
Joseph Steklozarski
Magora — международная IT-компания из Сибири.   · 10 мар 2021

Есть 2 пути: попытаться самостоятельно на конструкторе разработать мобильное приложение или обратиться в студию разработки.

Рассмотрим конструкторы, например Appy Pie. Это самая быстрорастущая платформа для создания приложений в мире. Appy Pie сумел оставить глубокий след в индустрии разработки. Платформа особенно полезна для тех, кто впервые берется за приложения и является новичком в этой области. Малые и средние предприятия сочтут платформу особенно полезной из-за большой гибкости в оплате — различные тарифные планы дают возможность начать создавать свои приложения бесплатно, а затем перейти на ту подписку, которая соответствуют их бюджету.

Но в конструкторах есть и минусы — это границы, за которые нельзя выйти. Выбирая конструктор, компании не всегда могут полностью реализовать свой проект, поэтому крупные организации приходят в студии разработки приложений.

Если вы обратитесь в студию, то:

  1. команда узнает требования к вашему проекту и дает предварительную оценку в виде вилки (минимум — максимум), после этого заключает договор и приступает к следующему этапу;
  2. далее студия проводит полную аналитику. На этом этапе задает различные вопросы клиенту, чтобы глубже погрузиться в проект, а клиенту наглядно понять, как будет выглядеть его приложение;
  3. далее начинается разработка. На этом этапе работают проектный менеджер и программисты, которые создают итоговый продукт;
  4. после этого студия передает все данные клиенту и регистрирует приложение в сторах.

Так работаю у нас в компании, в других студиях возможны другие варианты.

программист, предприниматель  · 25 янв 2017

Ну тут варианта два. Либо самому научиться программировать (а желание создать приложение будет отличным подспорьем, поскольку изучать программирование на конкретном реальном примере гораздо проще, чем на абстрактных, приводимых в большинстве учебников и курсов), либо найти того, кто умеет, и поделиться идеей.