Как быть, если я занимаюсь рукоделием, а близкий человек попросил сделать вещь и хочет за неё заплатить, а мне совесть не позволяет ?

Всем здравствуйте! Начала недавно заниматься вязанием крючком на заказ (пока только создала своё сообщество). У меня есть близкий друг, благодаря которому не потеряла веру в себя и сохранила способность жить. Недавно он попросил связать для него одну небольшую вещь (брелок). Изначально сказал, что собирается за него заплатить. Мне совесть не позволяет взять с него денег. Сейчас с ним разговаривала и он повторил, что всё-таки собирается за него заплатить. Когда просил об этой просьбе - отнекивалась как могла, но он настоял на своём. Завтра иду отдавать ему брелок. Как мне правильно поступить в этой ситуации? Прошу, подскажите, пожалуйста, человек для меня это и в правду очень близкий. P.S. он очень настойчивый человек.
ДеньгиРукоделие+2
Конструктор. Игрок. Ученик.  · 28 февр 2022
Возьмите себестоимость.
Либо потратьте вместе с этим человеком в каком-нибудь кафе пополам. (Если конечно суммы хватит, а если не хватает, то и в голову брать не стоит.)
Психолог, психоаналитик  · 1 мар 2022  ·
club209933582