Как быть, если лень себя развивать?

ЖизньЛичный опыт
chto-to s kem-to
Преподаватель английского, немного аштангист  · 26 июн 2016

Я могу посоветовать три вещи. Во-первых, не требовать от себя огромных свершений и двигаться постепенно, совершая маленькие (но систематические!) шаги к цели.

Во-вторых разработать для себя систему микропоощрений. На первых порах сложно именно начать, поэтому микропоощрения должны выдаваться не отсроченно, после окончания процесса, а сразу после его начала. Например, если удалось сесть за учёбу, можно угостить себя любимым кофе.

В третьих, следить в интернете за людьми (или познакомиться в жизни, если есть возможность), которые уже достигли того, чего хотите достичь вы. Это поможет оставаться мотивированным.

Это то, что помогает лично мне. Надеюсь, поможет и вам.

Пользователь TheQuestion  · 26 июн 2016

пойми, зачем тебе это нужно. четкое осознание целей-огромный шаг на пути к их выполнению. далее-выбери наиболее удобный для себя темп и то, чем ты будешь заниматься, оптимизируй время, составляй списки дел на каждый день. держи в голове конечную цель, то, к чему ты стремишься. перебарывай себя, учись, не ленись-без этого никуда.

успехов.