Как быть, если моя амбициозность не согласована с моим крайне ленивым характером пораженца? Другими словами, хочется всего, а что-то для этого делать - не могу?

Прямая линияTherapynowИван чистяков
Вечер Пятницы
Аспирант ВШЭ по психологии, психотерапевт, веду блог не.психология  · 31 июл 2017

Выбрать, какая история о себе для вас полезнее - история амбициозного человека, история человека с характером пораженца или история человека, у которого истории не согласованы. Я понимаю, что "характер" звучит серьезно, но если единственный аргумент для отказа от амбиций это фраза "я не могу это сделать", то помните, что все слова - условность и вы можете подстраивать историю о себе так, чтобы было удобнее. Мешает история о человеке с характером пораженца? Окей, спасибо, разум, классную историю придумал, пойду займусь тем, что мне важно. Мешает история о "я не могу"? Окей, спасибо, разум, классная история, очень правдоподобная, пойду займусь тем, что мне важно. Мешает история человека, у которого амбиции и характер не согласованы? Окей, спасибо, ра... что говоришь? Они правда не согласованы? Да, я понимаю, не согласованы, спасибо, что напомнил. Пойду займусь тем, что мне важно, а ты держи в курсе.

Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 31 июл 2017

Не можешь делать или не знаешь что делать?
Это разные вещи — как канал и канализация.
Если знаешь что делать, но не делаешь — беда.
Причина, по которой люди быстро сдаются — они смотрят, сколько еще нужно сделать, вместо того, чтобы увидеть, как много уже сделано.