Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быть, если в твоём сознании вошли в конфликт духовная практика и женственность?

ПсихологияОбщество+3
Наталия Рогальская
  · 374
На Кью задали 1 похожий вопрос
Я - есть!  · 12 нояб 2015

Возможно, что-то схожее у меня было тоже, расскажу, что делала я. Поняв, что в какой-то момент саморазвития я заполучила конфликт интересов, мне было важно точно и чётко разобраться, к каким результатам я хочу прийти в процессе достижения одного и другого; было важно честно себе ответить, доверяю ли я учителям/ проводникам, ведущих меня в этих направлениях; очень важно слушать и слышать свой внутренний голос, душа всегда знает, где нам не комфортно; важно проанализировать имеющийся конфликт, вполне возможно противоречие кажущееся, преодолимое или вообще, ловушка мозга, который заставляют покинуть зону комфорта. Задавайте себе больше вопросов, исследуйте себя и познавайте свой внутренний мир - только подвергая сомнениям все учения и догмы можно найти именно то, что подлинно ваше!

Психолингвистика, междисциплинарные исследования, экология, социальные инновации  · 10 нояб 2015
Скорее всего, либо какое-то одно понятие искажает реальность, либо оба. Судя по теме вопроса, могу предположить, что некоторые проповедники знаний отводят женщине вполне конкретное место во вселенной, называя все остальное "не-женственным". К примеру, индивидуальная практика аскезы описывается таковой, взамен ей женщине предлагают наслаждение объектами органов чувств... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как быть, если в твоём сознании вошли в конфликт духовная практика и женственность? — 2 ответа, задан 
Data Scientist and Yoga Instructor  · 9 дек 2015

Смотря, что за практика, и смотря, что вы ассоциируете с женственностью. К сожалению, не все так называемые духовные практики одинаково полезны. То же самое косается и многих так называемых тренингов женственности, где дам учат носить платья, говорить томным голосом и позвякивать браслетами. Хотя, как вы и сами ни раз замечали, можно ходить в брюках, быть бизнес-леди и при всем при том оставаться истинной леди и быть женственной.

В чем именно у вас конфлик вашей духовной практики и вашей женственности, я, к сожелению, не знаю, поэтому дать детальный совет сложно. Однако, если вас что-то настораживает, разрушает, заставляет испытывать странные смешанные чувства, то обдумайте ситуацию критически: Что имено происходит? Нужно ли вам это? Что уже сделано вами/кем-то другим? К чему это может привести? Что может случиться если вы бросите свою духовную практику?

Исходя из этого можно сделать какие-то выводы. Или обсудить с кем-то более конкретно возникшие у вас вопросы (обязательно сформулируйте их на листе бумаги!).

З.ы. Есть вероятность того, что ситуация относится к классу явлений "буря в сткане" и может быть самоустранена, если чуть-чуть отдохнуть и выспаться.

Как быть, если в твоём сознании вошли в конфликт духовная практика и женственность? — 2 ответа, задан 
Инженер-экономист, технолог интернет-рекламы.  · 9 дек 2015

В первую очередь, разобраться, что в этом всем ваше собственное предпочтение, а что - социальный конструкт, комплекс ожиданий от вас со стороны других людей. Вы живете _свою_ жизнь, и обязанности соответствовать ожиданиям 7-ми миллиардов других людей у вас нет. Для себя вы наиболее эффективны в оригинальном виде, посколько подстройка под чуждые нормативы будет отъедать вашу ресурс, не позволяя использовать себя на полную катушку в своих целях.

Из двух пунктов социальным коструктом скорее всего является именно женственность, ибо именно она есть комплекс ожиданий извне, тогда как духховная практика нацелена на личностное развитие, изнутри.