Как быть,если в жизни всё пошло наперекосяк?и то,что было не вернёшь,а то,что имеешь сейчас - это город,в котором живешь 2ой год,ноль "друзей" и тд?

ЖизньЛичный опыт
Анонимный вопрос
Я хочу прочитать ваш ответ  · 23 апр 2017

Начинать всё заново. Это придётся делать не раз и не два. Так что будь готов.

Что я могу посоветовать:

  • Не паникуй/не депрессуй, если это данная ситуация для тебя действительно проблема, то постарайся абстрагироваться от неё, словно ты сам увидел этот вопрос на TQ и пытаешься на него ответить. Сложности надо упрощать, а потом решать.
  • Пересмотри своё отношение ко многим вещам. Василисса верно сказала, что надо сделать выводы и составить список ошибок. Раздели своё "наперекосяк" от твоего настоящего, посмотри вперёд, в своё будущее. Ты ничего не увидишь, а знаешь почему? Потому что ты его ещё не создал!
  • Вдохновись чем-нибудь, если ты грустишь по прошлому, то мотивируй себя испытать что-то куда более насыщенное и счастливое. Естественно, без ностальгического фанатизма.
  • Если ты нашёл хоть какой-то малюсенький стимул жить, то попробуй создать что-то новое на освободившемся месте. Начинать будет тяжело: вот тебе нужно общение, хотя бы приятели, но не все захотят с тобой общаться. Не бойся того, что тебя отвергнут, верь в то, что ты достоен дружбы, хорошего отношения. Если ты хочешь общения - будь открытым человеком, людям это нравится.
  • Возьми за правило "действовать, когда охота просто оттянуть принятие решения". Не оставляй всё как есть, новые возможности появляются время от времени, но кто знает, сколько придётся ждать.

  • Обращай внимание на маленькие "радости жизни". То что связывает тебя с настоящим: какое-то особое настроение, визуальный образ, запах, я не знаю, у каждого свои источники таких радостей. Наслаждайся тем, что имеет место быть сейчас.

  • Медленно, но верно дело сдвинется с мёртвой точки: обрастёшь новыми контактами (если ты будешь стесняться  и избегать знакомств) ; появятся новые заботы, впечатления и уже тогда будешь другие проблемы решать !

P.S. Старалась помочь, ситуация знакома. Пробуй, ведь если долго мучиться, то что-нибудь да получиться.