Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быть, если жизнь – игра, а все смыслы не кажутся значимыми?

ПсихологияФилософия+3
Александра Г.
  · 2,3 K
Ответ был удалён
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 14 нояб 2018  ·
youarehereforlife
Скопирую часть поста из моего блога: «Смысл жизни» вообще несуществующее в психике, нарциссическое, шизоидное, подмененное понятие счастья. Никто этого никогда бы наверное и не заметил, но если мы перейдём в сферу чувств и скажем человеку (такому, который упарывается по смыслам жизни), что смысла жизни нет, в первую очередь, он обнаружит себя несчастным, как будто у... Читать далее
У меня есть блог, в котором я глубоко погружаюсь в природу человеческой психики:Перейти на vk.com/youarehereforlife
вроде-бы разумно, а без матов никак? и почему бессмысленность бытия делает человека несчастным? в существовании... Читать дальше
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 14 нояб 2018  · izm.io

Игра разве не смысл? У игры обычно бывает выигрыш. Если вас не устраивает этот выигрыш, то ваш смысл - поменять условия игры или выйти вообще за пределы игр.

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io
С 1982 года сотрудник МГУ им. М.В.Ломоносоава. Заслуженный изобретатель в области...  · 12 янв 2022  · rodimin.ru
Постараться получить удовольствие от игры.
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 20 апр 2021  ·
id

У меня есть ответ на вопрос КАК БЫТЬ. Просто заткнуть уши, завязать глаза , связать ноги и попробовать в таком состоянии провести целый день. А к вечеру снять путы, повязку и вынуть затычки из ушей. Это реальный способ обрести смысл жизни. РЕАЛЬНЫЙ.

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Дождаться старости или инвалидности. Потом ужаснуться. Заплакать. Забегать по докторам. По психологам. Осознать, что скоро смерть. Что придётся дать отчёт Богу или ангелам.