Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быть спокойным и вообще take it easy в обычной жизни?

ПсихологияЖизнь+2
Соня Гаврилова
  · 418
Айтишник из Питера  · 8 сент 2016

Я всегда был суетным человеком. Постоянно бегал, волновался по каждому поводу, спешил, прокручивал в голове развитие событий каждой ситуации, которая хоть как-то могла повлиять на будущее. Это загоняло меня в угол и заставляло день и ночь крутить эти мысли в голове. Примерно год назад у меня просто что-то щелкнуло в голове и я стал относиться ко всему проще. Главный вопрос, который я стал задавать себе при каждой напряженной ситуации "а так ли это изменит мою жизнь?". И пока я ни на один такой вопрос не смог ответить утвердительно. После этого всё стало намного проще. Я просто понимаю, что 99% ситуаций и так называемых "проблем" не стоят и минуты траты нервов. Действительно полезный вопрос, постарайтесь почаще его себе задавать и всё станет проще)

немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 8 сент 2016
Решайте вопросы по мере поступления. Не пытайтесь прогнозировать развитие ситуаций - у нас нет достаточно информации для качественного анализа. Забудьте про ожидания (особенно от людей - у них часто меняются планы). Планируйте не глубже чем на день вперед и очень гибко - если действительность корректирует ваш план - идите на поводу у неё... Если ситуация становится... Читать далее