Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Чарльз Буковски повлиял на литературу?

Искусство и культураЛитература
Анонимный вопрос
  · 7,2 K
энергетики, vaporwave и постмарксизм  · 13 мая 2017

Если мы говорим о нуаре, то Буковски здесь не пионер жанра, отнюдь.
Однако он существенно повлиял на литературу своего времени. Сам стиль письма, обилие насилия, грязи, секса заставили весь литературный мир говорить о нем. Конечно, были и битники и Миллер, и Фанте, но Буковски довел это до языка, понятного простому обывателю. Сама его жизнь наполненная печальным детским опытом, проблемами с внешностью, выпивкой, приключения захватывает даже во время чтения соответствующей статьи в Википедии. Честно, я никогда не считал Буковски примером цинизма и прочего такого, ибо понятно, что сам писатель был весьма сочувствующим человеком. 
Конечно, Чарльз Буковски не тот писатель, который обязательно вам понравится, но ознакомиться с его творчеством (особенно я бы отметил его стихи, например, The Crunch, который я считаю довольно сильной вещью) стоит определенно. Особенно, если вы ищите что-нибудь необычное. Что-нибудь нестандартное. И, тогда, может быть, вы поймете, что ведь это так легко. Не пытаться.

Поэт, фотограф, создатель архива "Книжница". Изучаю историю искусства и ландшафтную...  · 11 авг 2015  · n-e-v-e-r-t-h-e-l-e-s-s.com
В американском кино 80-х, когда дело происходит в LA, время от времени возникает ночной кадр с этими длинными тёмными переулками между домами, в шкаф шириной, и где-то в самой середине этого переулка будет старая неоновая вывеска какого-нибудь бара, в котором виски идёт по цене бензина, и дверь, из которой часа в два ночи, покачиваясь, выйдет последний завсегдатай, в... Читать далее

Спасибо большое! Аж с марта вопрос висит. Думал на него и не ответят никогда