Как Чарльз Буковски повлиял на литературу?

Искусство и культураЛитература
Анонимный вопрос
энергетики, vaporwave и постмарксизм  · 13 мая 2017

Если мы говорим о нуаре, то Буковски здесь не пионер жанра, отнюдь.
Однако он существенно повлиял на литературу своего времени. Сам стиль письма, обилие насилия, грязи, секса заставили весь литературный мир говорить о нем. Конечно, были и битники и Миллер, и Фанте, но Буковски довел это до языка, понятного простому обывателю. Сама его жизнь наполненная печальным детским опытом, проблемами с внешностью, выпивкой, приключения захватывает даже во время чтения соответствующей статьи в Википедии. Честно, я никогда не считал Буковски примером цинизма и прочего такого, ибо понятно, что сам писатель был весьма сочувствующим человеком.
Конечно, Чарльз Буковски не тот писатель, который обязательно вам понравится, но ознакомиться с его творчеством (особенно я бы отметил его стихи, например, The Crunch, который я считаю довольно сильной вещью) стоит определенно. Особенно, если вы ищите что-нибудь необычное. Что-нибудь нестандартное. И, тогда, может быть, вы поймете, что ведь это так легко. Не пытаться.