Как часть психологии выявляет причины в поведении или в состоянии человека?

ну например человек не может что-то и психологи выявляют травму детскую или вообще ситуацию которая дала эффект этого

Психология
Али Саидов
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
" Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"...  · 27 янв 2021

Те, или иные события нашей жизни, особенно в раннем возрасте, формируют психологическое восприятие окружающего нас мира и возможности выстраивать отношения с людьми. Поэтому наше поведение - это, в какой-то мере, отзвуки того, что, и как мы пережили ранее.