Как часто можно подавать заявку на кредит в Сбербанке?

БанкиКредитыСбербанк
Анонимный вопрос
НайдиКредит.ру – сервис подбора кредитных карт и наличных кредитов.  · 5 авг 2020  · naydikredit.ru

Если вы планируете часто подавать заявки на кредитование в Сбербанк, то видимо вам банк периодически отказывает. В данном случае не стоит слишком «частить».

Проанализируйте, почему Сбербанк выдаёт вам отказы, в чём может быть причина?

Если у вас небольшие официальные доходы, то вновь подавать заявку до того момента, как ваша заработная плата увеличится, нет никакого смысла.

Если вы «закредитованы», то резонно обращаться в банк за новым кредитом только после того, как вы полностью погасите предыдущие кредиты (кредит).

Если у вас испорчена кредитная история – обратитесь вначале в другой, более лояльный банк и запросите минимальный кредит. Получив его, выплатите всё в срок, не допуская просрочек. И только после этого подавайте заявку в Сбербанк.

Вообще, как бывший банковский работник, я бы не советовал подавать заявку в банк, который вам отказал, ранее, чем через 6 месяцев после получения отказа.

Важно. Не стоит увлекаться подачей множеством заявок в различные банки. Помните, каждый банковский отказ отражается в кредитной истории. И очередной банк, при проверке вашей кредитной заявки, видя «кучу» отказов предыдущих финансово-кредитных организаций, наверняка выдаст вам отрицательное решение.