Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как часто необходимо брать супервизию психотерапевту?

ПсихологияПсихотерапия
Анна Димитрова
  · 1,2 K
Первый
Практический психолог. Частная практика. Фототерапия.   · 9 сент 2021
Думается, что частота супервизий определяется потребностью психотерапевта. Если есть случай, требующий внешней помощи - брать. Нет случая - не брать.
Приглашаю в анализ для глубоких личностных изменений. Я аналитический психолог. Прошла...  · 9 сент 2021
Я тоже думаю,что это как забота о себе,есть вопросы,устаешь,что то не видишь в работе с клиентом-берешь.Я хожу к аналитику раз в неделю,к супервизору раз в две.Плюс интервизорская супервизорская группа.Иначе -выгорание.
Приглашаю в анализ,для глубоких личных изменений. Вотсап 9169342334,2500 тПерейти на facebook.com/luzgina.irina
1 эксперт согласен
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 8 сент 2021  ·
id186672748
Необходимости нет. То есть как нет необходимости чистить зубы. А если самому психотерапевту нужно, - ну, вроде как хочет ходить не с жёлтыми больными зубами, - то по потребности. Я сейчас беру супервизию раз в две недели. Неважно, есть у меня активный запрос или нет, - для меня это и правда как соображение гигиены. Кто-то из коллег может брать супервизию раз в неделю... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
1 эксперт согласен
Психолог, экзистенциальный психотерапевт  · 9 сент 2021
По мере необходимости. Если понимаете, что "застряли" с клиентом, что не знаете, как ему помочь или что клиент как-то не так на вас влияет (напр, чувствуете манипуляцию и не можете ей противостоять). Это если говорить о супервизии, фокусированной на клиенте. Бывает и супервизия, фокусированная на терапевте - она больше про чувства и состояния терапевта относительно... Читать далее
Есть места для консультаций. Пишите в директ.Перейти на instagram.com/pro_thanatos
Психолог. Психотерапевт (КИП доп. образ.) для связи +7 903 138 02 41(WhatsApp)...  · 9 сент 2021  · b17.ru/ruslanpsy
Супервизии обычно распланированы у активно практикующих специалистов поэтому если работаете с определенной группой специалистов, сильно часто и не получится. Брать супервизию у других специалистов если очень нужно, а по графику в ближайшее время нет возможности просупервизироваться у постоянного супервизора? Не знаю я никогда такого не практиковал, но тут скорее тогда... Читать далее
Сидоров Руслан. Психолог-психотерапевт (психодинамические направления)Перейти на t.me/ruslanpsycho
Психология, МАК, гипнотерапия, нутрициология  · 13 сент 2021
По мере необходимости))
Все зависит от того что разбираете и какие случаи. У меня обычно запланировано всегда, но если мне необходимо чаще (сложный случай или «глаз замылился») то хожу чаще, также интересны групповые. В самом начале очень помогают набраться опыта ☺️