Как часто необходимо проходить курсы повышения квалификации?

Анонимный вопрос
PRO вождение новичкам и опытным. ДВ Центр Высшего Водительского мастерства "Лига-М"   · 6 авг 2022
Добрый день, смотря какая сфера. Например, в нашей сфере корпоративные клиенты проходят повышение водительского мастерства и защитное вождение 1 раз в 2-3 года в среднем.
Педагог со стажем работы с 1990 года. Директор ЧОУ ДПО "Учебный центр "Азимут"  · 25 июл 2022  · azimut62.ru
Согласно закону каждый сотрудник должен проходить курсы повышения квалификации не реже, чем раз в 5 лет.
Но! Могут быть другие сроки, это зависит от должности, вида выполняемых работ.