Как часто поливать капусту?

СадоводствоДачный участок
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 14 февр 2019

Капуста любит влагу. Поливают ее примерно два раза в неделю, иногда достаточно одного раза. Корни капусты расположены высоко, а верхний слой грунта просыхает быстро. На квадратный метр грядок достаточно ведра воды. Переливать тоже нельзя, корни будут гнить. Нужно ориентироваться по погоде и состоянию почвы. Если было дождливо, можно сократить полив. А в особенно жаркие дни поливают часто. Как только верхний слой просох,можно полить. Застоя влаги не должно быть. Ранние сорта в начале лета поливают часто, затем количество воды снижают. А поздние сорта активнее поливают в конце лета.