Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как часто вы едите гречку и овсянку и считаете ли вы, что эта еда обязательна, а если нет, то чем ее можно заменить?

МедицинаЕда, напитки и кулинарияЕда
Александр Николаев
  · 31,7 K
Ремонт телефонов, планшетов, ноутбуков в Липецке. https://48remont.ru  · 2 нояб 2020

Дешевая и сытная еда - это макароны, картошка. От них как раз и полнеют, а потом наживают себе сахарный диабет, ожирение. От круп такого никогда не случится. И готовить настоящую кашу не так просто и быстро, как вы думаете.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 26 июл 2018

Овсянку прям никогда не ем, ем иногда геркулес, гречку не люблю, но изредка ем. Вообще каши все эти терпеть не могу, как их не приготовь (нет, никогда в жизни не видела, чтобы эту хрень приготовили так чтобы мне было вкусно, хоть в каких ресторанах пробуй) Заменяю мюслями, а вообще предпочитаю получать клетчатку другими способами, из овощей а не из злаков.

Флекситарианское питание ⋆ Better Aging 45+  · 25 окт 2020
Если у вас нет непереносимости к глютену — вам можно есть и гречку и овсянку. В противном случае — только гречку, т.к. она не содержит глютен. В овсянке и в ячмене есть нерастворимая клетчатка, которая кормит полезную микрофлору кишечника и бетаглюканы, понижающие уровень холестерина и сахара в крови. Но это глютеносодержащие злаки. Амарант, киноа, пшенная или льняная... Читать далее
Совсем недавно про глютен никто не знал и не было таких болезней, связанных с его непереносимостью. Всему виной... Читать дальше
Я знаю о банях и саунах всё.   · 6 апр 2021

Утром ем гречку или овсянку, или булгур, или дикий рис, или пшеничную, ячневую крупу. Это всё перечисленное мной является медленными углеводами, которые должен организм получать утром. В обед тоже нужно съесть немного углеводов медленных+белок, а вот на ужин уже не рекомендуется есть гречу и прочее, лучше свой выбор остановить на белке: рыба, отварная курица + свежие овощи.

Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 13 мая 2020
Я ем различные каши, включая гречку и овсянку, на завтрак почти каждый день. Однако я не считаю это обязательным, просто мне так удобно и питание каши неплохо разнообразят. Хотя по содержанию нутриентов каши намного беднее, чем фрукты, овощи, яйца или мясо. А значит, питаться ими можно только для разнообразия и не более того. Ничего такого сверхполезного в них нет, а... Читать далее
Непрофессиональный репетитор английского и немецкого. Участник ЛГБТ-сообщества.  · 26 июл 2018

Овсянку никогда не ем, а гречку лишь по крайней нужде. Каша, конечно, не является обязательным блюдом, хоть и голод утоляет неплохо. Эти круши спокойно могут заменить овощи и мясо в нужном количестве.

А что такое круши?

Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 26 июл 2018

Овсянку никогда не ем. Гречку ем редко.

Нет никакой "обязательной" еды, бредятина это все советская, от нищеты и голодного прошлого.

Каши - это дешёвая сытная еда, изготавливаемая просто. Они дают много углеводов, очень мало белка, и мужчине никогда не заменят кусок мяса.

Дешевая и сытная еда - это макароны, картошка. От них как раз и полнеют, а потом наживают себе сахарный диабет... Читать дальше
Мы предоставляем услуги кейтеринга, кулинарные анимационные станции, выездной бар,...  · 5 авг 2020  · chefs-catering.ru
Отвечает
Chefs Catering

Гречка и овсянка - это углеводы, которые нам необходимы для создания энергии нашим организмом. Заменить их можно макаронами, рисом и любыми другими крупами. Но, по количеству углеводов, эти продукты являются лидерами. Ну и не забывайте, что каждый продукт уникален свойствами по своему и нужно есть все, что полезно по чуть чуть.