Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как часто вы не высказываете свое мнение, чтобы избежать возражений? А вы сами осуждаете людей с непопулярной точкой зрения?

ПсихологияСтрах+2
Рустам Юлбарисов
  · 11,7 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 5 авг 2020  · gipnoz-life.ru
Высказываю свое мнение в трёх случаях: 1. Когда это связано с моей работой; 2. Когда меня спрашивают, а я вижу, что ответ действительно а) важен и б) не навредит; 3. Когда считаю, что мнение обязательно должно прозвучать (это бывает крайне редко). Чужую точку зрения - в том числе и непопулярную - принимаю к сведению. Если заинтересует - начинаю расспрашивать и уточнять... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
Школа априорного мышления, продуктового интеллекта https://vk.com/vsem_deneg и Клуб «ЖЗЛ»...  · 7 окт 2021  ·
vsem_deneg
1. Высказывание мнений. «Часто» и «редко» – понятия относительные. Разные ситуации, разные контексты. Шкалы разные. В ситуации, когда люди вас не понимают и даже не планируют понимать, нет смысла высказывать мнение. Часто споры ведутся не по теме (проблеме), а вокруг «ЧСВ» (чувства собственного достоинства). В народе еще это называют «бирюльками мериться», «подписьками... Читать далее
Евгения ЕвдокимоваПерейти на wa.me/79164891084
Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 28 окт 2018  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

Не высказываюсь по той или иной проблеме очень часто, ибо моё мнение на тот или иной вопрос в подавляющем большинстве ситуаций расходится с мнением окружающих. Остаюсь в одиночестве. Но смысл вступать в полемику, если доказать абсолютно не сомневающимся в своей правоте людям что-либо крайне трудно? Естественно ограничиваю себя в репликах.

Здесь можно найти мои аналитические статьи на тему международных отношений на TJПерейти на tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 7 окт 2021
А для чего мне высказывать своё мнение там где я точно знаю, что встречу возражения? Какова была бы цель такого высказывания "просто так" кроме желания выпендриться? Если я точно знаю, что возражения будут, но меня спрашивают и просят высказать своё мнение, тогда я попробую высказать его таким образом, чтобы понять как нужно действовать в дальнейшем для избежания возраже... Читать далее
инженер автор проекта "Мир в экономике" #экономика #общество   · 18 нояб 2019

хороший вопрос. 

2014-15 годы научили меня больше молчать. А потом вдруг обнаружил, что перестал общаться с 80% старых друзей. Просто стало не комфортно в их обществе.

Наверное, я и сам нетерпим, но я постоянно в поиске. А общаться с людьми, которые не меняют своего мнения, держаться за старое - это скучно

Писатель. Автор мистической книги "Не упасть бы в эту яму!". И научно-фантастической - "...  · 7 окт 2021
Кстати, по разному. Как правило, я больше помалкиваю. Но, когда вижу, что надругаются, насилуют и избивают здравый смысл и вся их неуклюжая конструкция норовит упасть и еще и задеть меня. Тут я впрягаюсь и возражений не принимаю вовсе. В принципе. Четко держу свою линию и смыслом не даю засомневаться в ней. Защищая здравый смысл. Либо, все-таки, молчу до упора. Есть... Читать далее
С уважением, Олег. Читайте мой роман "БЕСПИЛОТНИК". Мир, как он есть.Перейти на ridero.ru/books/bespilotnik_1
Редактор, пиарщик  · 10 мар 2019

Не высказываю только в тех случаях, когда понимаю, что недостаточно компетентен в вопросе. В остальном стараюсь внести конструктив при этом могу, действительно, придерживаться непопулярной точки зрения. А таких людей никогда не осуждаю — намного интереснее логика и суждения, которые к ней приводят!

Студент инженер без инженерного склада ума  · 28 окт 2018
Отвечая на вопрос, хочется вспомнить заученную с детства аксиому "В споре рождается истина". Вывод, который можно сделать из нее,- истина всегда является компромиссом между двумя ( а зачастую и более) полярными мнениями. Поэтому я считаю как минимум глупо соглашаться с "популярным" мнением, только на основании того, что его поддерживает большинство. Ведь не стоит... Читать далее
Геолог, отец, интересуюсь психологией.  · 25 мар 2021
Нет осуждать ни в коем случае никого не стоит. По поводу возражений: Чтобы не бояться высказываться и не переживать из за возможных возражений, нужно быть уверенным в своем мнении Тоесть оно должно быть как минимум достоверно и не противоречиво. Вам также нужно иметь доказательства для своей точки зрения в идеальном случае. Потому что если вы будете доказывать что-то... Читать далее
Гид-переводчица  · 1 мая 2019

в реале я не общаюсь с людьми, а если и делаю это, то говорю очень мало; в виртуальном же мире высказываю своё мнение тогда, когда о нём просят, или если мне интересна какая-то тема