Как часто вы пересматриваете фильмы, повлиявшие на вашу любовь к кино?

КиноФильмы
Владимир Дорофеев
Деятель искусства, христианин, люблю озвучивать и обожаю мультфильмы.  · 18 окт 2021
Довольно часто пересматриваю. Например никогда не забуду Хроники Нарнии: лев, колдунья и волшебный шкаф. Это моё детство. Даже в этом году пересмотрел пару раз. А ещё я обожаю Властелин колец. Всю трилогию пересмотрел на Кинопоиске. Очень захватывающее кино. А если говорить про ламповые, то мне очень нравится Оптом дешевле, тоже фильм детства. У меня много кино, которые красили моё детство. Что уж там говорить о советских мультфильмах. Даже старое Простоквашино дало мне самые тёплые воспоминания, которые только могут быть у меня. Да я могу хоть целый топ-список составить прямо сейчас (Номера, которые я даю фильмам не несут в себе значимости, так как я их всех люблю. По-разному, но всё-равно люблю одинаково):
  1. Властелин колец: Трилогия
  2. Хроники Нарнии: Трилогия (Кто бы что ни говорил, но мне нравятся все части)
  3. Оптом дешевле
  4. Мост в Террабитию
  5. Астерикс и Обеликс: Трилогия (Кстати, надо пересмотреть)
  6. Скуби-Ду 2: Монстры на свободе (Да, не самое лучшее кино для малыша, маме тоже не нравилось, но зато развлекал, и сейчас к нему ностальгия с пониманием того, что происходит на самом деле, но любя то, как они подали материал, чего только стоит комплекс Велмы перед парнем, перед которым не хотела бы выглядеть глупо. Даже переживания героев есть, которые делают этих персонажей живыми)
  7. Пятый элемент
  8. Снежные псы (Недавно вспомнил их и пересмотрел)
  9. Бетховен (Первые два фильма)
ОЙ, ТОЧНО! Ещё вот.
  1. Дети шпионов (Люблю все фильмы, не смотря на качество, но самые крутые, да, первые две части)
  2. Питер Пэн (2003)
  3. Золушка (1947, советский фильм)
  4. Операция Ы (Самое запоминающееся про экзамен)
  5. Кавказская пленница
  6. Питер ФМ (Вот его я давно не смотрел, но в детстве был данный фильм, интересный тогда был. Тоже надо посмотреть сейчас)
(Пожалуй, все фильмы, которые помню лучше всех из детства)
Но от себя добавлю, что я люблю по большей части мультфильмы, особенно полнометражные, так как они больше всего запоминаются. В любом случае я обожаю фильмы, пусть не так часто пересматриваю из-за дел, но по возможности почему бы и нет. А в сериалы надо вникать, поэтому, да, полнометражки делают своё дело даже сейчас. И мультфильмы на меня так же сильно влияют, как фильмы:
  1. Принц Египта.
  2. Горбун из Нотр Дама
  3. Корпорация монстров
  4. Незнайка на луне (Да, это не полнометражный продукт, но его можно назвать материалом, который можно пересмотреть)
  5. Мадагаскар (Первые две части)
  6. Побег из курятника
  7. Шрек (первые две части)
  8. Как приручить дракона (Кстати, надо вообще всю франшизу перерыть)
  9. Хранители снов
  10. Приключения мистера Пибоди и Шермана
  11. Снупи и мелочь пузатая в Кино (Такое ламповое)
И дальше можно перечислять целый диснеевский список:
  1. Красавица и чудовище
  2. Рапунцель: запутанная история
  3. Русалочка
  4. Мулан
  5. Храбрая сердцем
  6. Холодное сердце (Кто-то говорит, что там нет ничего нового, но я категорически не согласен. Тем более, что оно ещё может раскрутиться, хотя первая полнометражная картина имеет посыл, за что уже можно полюбить)
  7. Моана
  8. История игрушек
  9. В поисках Немо
  10. Суперсемейка
  11. Питер Пэн (1953)
  12. Алиса в стране чудес (1951)
  13. Атлантида: Затерянный мир
  14. Ральф (Первая часть)
Так же люблю аниме, и есть две картины, которые стали мне окном в мир японской анимации. А именно Небесный замок Лапута (Самое любимое) и Стимбой. Хотя с братом порой посматривал Наруто, но мне не особо нравится. Не то, что считаю отстоем и прочее, нет. Дело в том, что лично для меня это не совсем то, что хотелось бы смотреть. Зато со временем понравились полнометражные аниме Миядзаки. Надо бы досмотреть данную классику.
Короче, я живу этими киношками и всей творческой деятельностью. Самое основное, что даёт мне толчок делать то, что хочу делать. Однако и это далеко не весь список любимых произведений, которые хотелось бы пересмотреть.
фотография и кино  · 19 окт 2021
Раз в несколько лет пересматриваю такие фильмы. Иногда целиком, иногда только какой-то фрагмент. Конечно, для каждого человека это будет свой неповторимый список; что повлияло на мою любовь к кино, не обязательно повлияет на других.
🎬 Обзоры и отзывы о кино; 🎬 Обсуждения фильмов; 🎬 Увлекательные опросы; 🎬 Фотографии...  · 19 окт 2021
С детства кино со мной. Я родилась как раз в то время, когда стали появляться видеомагнитофоны и кассеты с фильмами. И вот, на волне популярности, родители смотрели популярные боевики и мелодрамы. А я вместе с ними. Первый фильм, который произвел на меня впечатление это «Ромео + Джульетта« Базза Лурмана и его я с удовольствием пересматриваю.
Обожаю сериалы, в особенности : supernatural(Сверхъестественное), Люцифер, хороший...  · 21 дек 2021
Фильмы Марвел я посмотрела уже 2й раз за этот год. И с каждый разом все больше и больше люблю эти фильмы. Хоть и идут они по 2ч а финал мстителей 3ч 😀
Писательница, автор саги "По ту сторону" и детектива "Убойный городок".  · 19 окт 2021
Достаточно часто. Для меня это, как встреча с давним другом. Я смотрю фильм и вспоминаю свои чувства, которые я испытывала, когда смотрела его в первый раз.
Модельное Арт-агентство  · 16 окт 2021  · celebritykidsrussia.ru
Есть фильмы, которые я смотрела раз 5 и каждый раз с удовольствием, потому что каждый раз воспринимаешь происходящее по разному, в силу жизненного опыта и настроения, современные фильмы могу посмотреть максимум 2 раза, а некоторые даже не хочется досматривать. Из относительно-последних любимые: "Призрак", "Елки" - все части. "Лед" и "Лед-2" - их можно смотреть и смотреть!
Рыбалка, туризм. Директор по развитию  · 29 сент 2021
Есть фильмы которые пересматриваю по 5 и более раз, хоть и знаю их дословно, вероятно хочется пережить эти приятные эмоции, от сюжета, и игры актеров. Сериалы, также пересматриваю.