Как частое прослушивание музыки может повлиять на ход эволюции человека?

МедицинаМузыкаЭволюция человека
Анонимный вопрос
Увлечения: музыка, поэзия, проза, программирование, фотография, ландшафтный дизайн, строит...  · 17 мар 2021

Эволюция процесс длительный и для того, чтобы музыка повлияла на её ход, необходимо, чтобы какая-то человеческая популяция начала слушать её действительно часто и много, причём, на протяжении поколений ста... Тогда можно будет увидеть результат - может частоты более высокие потомкам этой популяции станут доступны и это повлияет на речь и процесс мышления... Только, боюсь на практике, вряд ли такая ситуация возможна в указанных масштабах. Прослушивание же одним человеком музыки хоть нонстопом всю жизнь на эволюцию никак не повлияет)