Как человеческим языком сказать "фрустрирующий?"

ПсихологияНаука+3
Ольга Ломакина
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 2 февр 2016  ·
id186672748

Ставящий в тупик; отказывающий (в очень значимой для человека потребности). То есть фрустрация - это когда есть какая-то очень значимая для человека потребность, а человек упирается в стену, пытаясь двигаться к ней.

Как и в ситуации с матерной лексикой для человека, который матом не ругается, а разговаривает, - человеческим языком сказать можно, но перевод получается не совсем точный: нюансы теряются))