Как человечество может спасти себя от исчезновения?

БудущееЧеловечество
82 года. Вопросы развития общества. Что такое социализм , почему он не победил....  · 16 окт 2021
Во все времена человечество мечтало о справедливом обществе. И всегда побеждал приоритет личного над общественным. При любом строе правил закон "деньги и власть". В августе 1945 года ситуация принципиально изменилась. Появилось оружие массового уничтожения.. За прошедшие 76 лет возможности уничтожения человечества приобрели фантастические размеры. Более того появились возможности биологического, психологического и и другие способы вмешиваться в физиологическую сущность человека, меняя ее в заданном направлении. Сохранение в таких условиях закона "деньги и власть" не может оставаться долгим. Неизбежен один из двух вариантов. Первый, полное уничтожение человечества, чего опасаются хозяева мира, но ситуация в любой момент может выйти из под контроля, слишком много региональных, глобальных очагов антагонистических противоречий и фанатизма. Второй, более вероятный и практически активно реализуемый. Узкая группа "хозяев" сокращает население земли до необходимой им численности, оставшихся целенаправленно воспитывают и обучают, превращая в полезных для себя человекоподобных животных. Это анти утопия.
  1. Что можно противопоставить? Только общество в котором подавляющая часть населения будет глубоко уверенна, что личное благополучие и благополучие всех потомков возможно только при благополучии всего общества, все личное вторично. Такое общество называется утопией. До 1955 года большевики с полным успехом, благодаря двум великим (Ленин и Сталин), строили такое общество. Однако, достойных вождей продолжателей, начатой но не законченной миссии, не нашлось. И все подвиги и достижения того героического, страшно тяжелого, но полного оптимизма и надежд для всего человечества времени, были погублены.
  2. Ответ на поставленный вопрос очень профессионально и убедительно дан И.А. Ефремовым в "Час быка". Для земли настал час быка, мы идем по пути Таймаса. Для чего нас Создатель наделил разумом и чувствами?
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 20 окт 2021
В общефилософском смысле - никак. Ничего неизменного в мире нет. Если человечество не самоуничтожится, то человек как существо переродится во что-то совсем другое. И нынешний "человек" исчезнет, как исчезли питекантропы.
А чем интересен секс? Секс питекантропов? А можно какой-нибудь Ваш стих почитать?
педагог. художник, поэтесса. писатель, автор песен на свои стихи и стихи других авторов...  · 16 янв 2022
Только став поистине разумным, развиваясь, прекратив распри, войны, изжив в себе жадность, чванливость, высокомерие, поставив цель жить единой семьёй на планете, решая сообща не территориальные споры, а вопросы по благоустройству и врачеванию себя, как вида и всей планеты в целом.
Публицист. Занимаюсь темами: идеология, мораль, защита природы, противодействие...  · 25 авг 2022
Исключительно запретом капитализма во всём мире и переходом к авторитарному правлению под руководством мирового правительства на началах диктатуры естественного закона.
Я инженер электрик.Увлекаюсь биологией анатомией физиологией историей географией...  · 30 дек 2021
Человечество может исчезнуть при ведении войн с применением опасного для жизни людей оружия и в природных катаклизмах.От указанных войн человечество может спасти себя,но от природных катаклизмов сегодня-нет.