Как человек справится с чувством одиночества? Если это чувство возникает, когда нет второй половинки, но есть друзья, близкие и родные.

ПсихологияОтношенияОдиночество
Ольга Ходор
Знания +личный опыт  · 3 сент 2020

Знакомое состояние, совета в этом случае просить у кого бы то ни было полагаю бесполезно. Психологи, психоаналитики ничего кроме общих фраз из учебников и лекций вам тоже в качестве рецепта не предложат. Поэтому расскажу вам историю. Жил был я, такое же чувство меня переодически преследовало когда начинал " вычерпывать себе мозг чайной ложкой".
После этого реально хотелось " выть на луну" ,но для себя выход из этого идиотского состояния я определил следующим образом : если сегодня, сейчас этой самой половинки рядом нет, значит она где-то прото задержалась , занимаясь своими ,в данный момент неотложными делами ..она придет,всему свое время. Так собственно и произошло . Главный вывод который я сделал : любые неприятности и неудачи не длятся вечно. А вообще для поднятия настроения иногда посмотри есть в зеркало, улыбнитесь себе ,подмигмите, вся эта кислятина уйдет ,а позитива абсолютно точно прибавится. Послушаете разные мнения,не советы,а личные истории ,сравните, может после этого скажете: е моё ,у меня по сравнению с этими кругом любовь и взаимопонимание.

"Я только там, Где нет меня – вокруг тебя невидимый. Ты знаешь, без тебя ни дня, Ты...  · 13 сент 2020

В юности одиночество - это наказание человеку.
В среднем возрасте - это мечта, подобно горизонту.
Далее одиночество становится наградой за прожитую бурно жизнь.
И после - это лишь факт твоего одинокого существования.

Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 2 сент 2020

Делом нужно заняться. Тогда некогда будет думать о всякой чепухе. Отношения для большинства людей нужны и важны, но их отсутствие не делает человека неполноценным. Он должен быть и без них самодостаточным

Я считаю данный ответ сомнительным.