Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как дальше жить?

Жизнь
Eugene Zhur
  · 1,5 K
На Кью задали 11 похожих вопросов
философ-любитель. на компетентность не претендую.  · 26 апр 2018

Для начала сесть и расписать: "а как, собственно, я живу сейчас?". Потом: "Что бы хотелось в этом изменить?" (не путать с вопросом "чего я хочу?", слишком неконкретно, ибо "то ли пироженку, то ли селедочку, то ли сковордокой кого огреть"). Ну а там уж видно будет.

Ну для начала... Что у вас произошло? А то знаете, вы так задали вопрос, прямо как в этих ситуациях: У меня умер друг, как мне дальше жить?.
А если никакого контекста нет, ну просто живите и всё. В чём проблема?

Если воспринимать жизнь как усилие во времени - то дальше возможно жить только так, как никогда не жил. То есть не повторять ничего старого, а занимаясь всегда новым. Всё остальное будет умиранием, переживанием прошлого на репите, но не жизнью.

Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 19 апр 2018

Придумай себе мечту и стремись к ней. А что касается раздражающего внешнего мира, то тут, как говорят радиолюбители, надо загрубить чувствительность по входу. Другого способа нет. Необходимо осознать одну простую вещь - Твоя жизнь полностью принадлежит тебе. Не проживай ее за другого, не оправдывай надежды близких. Живи для себя - ярко и интересно.

И как же загрузить чувствительность?)

режиссер монтажа, доморощенный философ  · 20 апр 2018

Подобные вопросы возникают когда у человека дофига времени свободного и нечем его занять полезным и интересным. Жизнь вообще бессмысленна, пока не займешь ее чем-нибудь. Здесь даже не важно чем, главное чтобы график был поплотнее

Жизнь пролетит, не успеешь оглянуться, Она словно пуля, главное не промахнуться. Про первую любовь ты будешь вспоминать с улыбкой, Как про ту сказку, с золотою рыбкой. Не пытайся заставить себя полюбить, В этом нет смысла, это нужно отпустить, И не стоит копаться в своих страданиях. Когда будешь участвовать в соревнованиях Будь первым! Стремись к невозможному! По... Читать далее
Android developer, мечтающий писать на С++  · 18 апр 2018
Рождаешься, не понимаешь, что и к чему - как дальше жить? Заканчиваешь садик надо идти в школу - как дальше жить? Идешь в университет - как дальше жить? Идешь на работу - как дальше жить? Берешь кредиты, ипотеки - как дальше жить? Рождаются дети - как дальше жить? Дети спрашивают:"Родители, а как дальше жить?"  Видимо, просто жить. Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как дальше жить? ? — 1 ответ, задан 
Постмодернизм и эклектизм.  · 7 февр 2020  · stihi.ru/avtor/justicegrom

Необходимо найти радости жизни - это те феномены, которые способны привнести толику счастья в вашу жизнь. Какие явления в нашем мире способны на это? Для кого-то это семья, для кого-то это работа и карьерный рост, кому-то нравится хорошо есть и пробовать дорогой алкоголь. Вам необходимо найти подобные вещи и в небольших дозах внедрить их в свою жизнь. В подобном случае дофамин (гормон счастья) будет вырабатываться в допустимых размерах и мотивировать вас в житейских делах - это первое.

Психиатр Виктор Франкл считал, что человеку в жизни необходима цель, а иначе он столкнётся с экзистенциальным вакуумом.

В одной из лекций на платформе TED говорилось, что люди преклонного возраста, у которых была мотивация жить, демонстрировали лучшие физические и психологические показатели.

Так что необходимо найти себя в этом мире, а затем вырабатывать полезные привычки: я сам пользуюсь разными видео и книгами, ведь только научные данные помогут улучшить качество жизни. Ищите себя и не сдавайтесь!

Современное богословие.Перейти на vk.com/sacral_anarchy
Как дальше жить? — 1 ответ, задан 
Поэтизированная. Романтичная и наивная девочка с мозгами.   · 28 нояб 2022
Утром встать и начать новый день. Решать влпросы по мере их посьупления. И так до вечера. А потом поспать, проснуться и снова за дело. Дел много. Всех не переделать. И знайте, что так ещё будет долго долго изо дня в день. И хорошо. Это и есть жизнь.
Что делать? Как дальше жить? — 2 ответа, задан 
Первый

Экономьте деньги. Если есть накопления, переводите в доллары, а лучше покупайте золото. Так как, кризис обещается быть чувствительным для всего населения страны, и затяжным.

Что делать? Как дальше жить? — 2 ответа, задан 

Понятное дело, что запас карман не тянет. И деньги, и золото, и доллары помогут. Однако, как говорит опыт, человек с головой на плечах и знаниями может найти себе работу и занятие. Главная отличительная черта такого человека, как по мне, - постоянное самообразование, обучение новому.

Как-то на встрече с автором книги "45 татуировок менеджера" я услышал фразу, которая запала мне в душу, и которую дословно можно написать как ответ на ваш вопрос: "Работай над тем, что нельзя отобрать".