Как дальше жить?

Жизнь
Eugene Zhur
На Кью задали 11 похожих вопросов
философ-любитель. на компетентность не претендую.  · 26 апр 2018

Для начала сесть и расписать: "а как, собственно, я живу сейчас?". Потом: "Что бы хотелось в этом изменить?" (не путать с вопросом "чего я хочу?", слишком неконкретно, ибо "то ли пироженку, то ли селедочку, то ли сковордокой кого огреть"). Ну а там уж видно будет.

Ну для начала... Что у вас произошло? А то знаете, вы так задали вопрос, прямо как в этих ситуациях: У меня умер друг, как мне дальше жить?.
А если никакого контекста нет, ну просто живите и всё. В чём проблема?

Если воспринимать жизнь как усилие во времени - то дальше возможно жить только так, как никогда не жил. То есть не повторять ничего старого, а занимаясь всегда новым. Всё остальное будет умиранием, переживанием прошлого на репите, но не жизнью.

Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 19 апр 2018

Придумай себе мечту и стремись к ней. А что касается раздражающего внешнего мира, то тут, как говорят радиолюбители, надо загрубить чувствительность по входу. Другого способа нет. Необходимо осознать одну простую вещь - Твоя жизнь полностью принадлежит тебе. Не проживай ее за другого, не оправдывай надежды близких. Живи для себя - ярко и интересно.

И как же загрузить чувствительность?)

режиссер монтажа, доморощенный философ  · 20 апр 2018

Подобные вопросы возникают когда у человека дофига времени свободного и нечем его занять полезным и интересным. Жизнь вообще бессмысленна, пока не займешь ее чем-нибудь. Здесь даже не важно чем, главное чтобы график был поплотнее