Как дальше жить, если мне 30, ничего в жизни добился, менять что-то уже поздно, а состояние все ухудшается?

ПсихологияЖизнь+2
Анонимный вопрос
психолог, КПТ-специалист, магистр психологии  · 6 июл 2020  · yakovkina.online

Начните с того, что перестаньте отталкиваться от возраста. Оттолкнитесь от того, что имеете, а не от того, что не имеете. И как это "имею" можно приувеличить. В 30 вам доступно:

  • спорт,
  • развитие новых привычек,
  • избавление от зависимостей,
  • обучение новой профессии,
  • получение информации.

Попробуйте сделать для себя так называемое колесо жизненного баланса. Проанализируйте, какие сферы у вас есть в жизни и насколько от 0-10 вы удовлетворены этими сферами. У меня есть видео на эту тему. Прикладываю. Там прям это упражнение: https://youtu.be/WZ9sT-sdj7w

Найдите поддержку, чтобы вас окружали люди, которые ЗА вас, которые не считают 30 лет концом жизни. Любой путь начинается с одного маленького шага. При любых изменениях очень важно этот шаг через силу, но сделать. Можно считать, что написать сюда вопрос - это и есть первый шаг. Если не можете сделать шаг, сделайте полшага. Подумайте, чем это может быть. Постарайтесь дать себе шанс еще и еще раз. Держу за вас кулачки!

эт загон...к 29 поступают мысли...но нужно смириться либо быть готовым изменить жизнь

Андрей Торсунов, очень удобно сидеть на попе ровно и ныть. Не нужно изучать новое, стремиться к чему-либо и т.д. Это деструктивная позиция.

Почитайте биографии великих людей, многие из них добились чего-то только к 60 годам. не привязывайтесь к возрасту, вам всего 30. Жизнь только начинается. И скорее всего вы сейчас проживаете этап роста. Я пережила этот этап несколько месяцев назад. Это нормально, проживите его, но не занимайтесь самоедством, оно разрушает. Возможно вы ещё просто не нашли себя. Я провожу коуч-сессии, где помогаю людям разобраться в себе, определиться с желаниями и избавиться от негативный убеждений, если нужна будет помощь, обращайтесь. Я с радостью вам помогу.

Жизнь на этом не закончилась. В 30 лет это не страшно. Пережел подобную ситуацию. Добился многого к 35 годам, а в 45 лет всё потерял. Не чего, пережил.

Я в 30 лет выучилась на парикмахера и очень этому рада!! Жизнь моя стала на много интереснее. Увеличился зароботок, конечно не сразу, пришлось потрудиться... Потом ещё записалась на курсы французского,в будущем пригодилось!! Так что советую освоить какое нибудь мастерство,гарантирую в проигрыше не будете

Анна Архипова, А.если.нет,денег.отучится.Курсы.дорого.стоят.я,хотела.на.парикмахера,.от.Центра.Занчтости,но.на.курсы.Государство.денег.не.выделило?

У меня их тоже не было!
Кое-как у мамани выпросила...
Спасение утопающего,дело рук самого утопающего!!!
Удачи

Благодарите жизнь, Бога за то, что имеете , а самое главное- за то, чего Вам Бог не дает испытать (бережет Вас). Стремитесь сделать что-то доброе и будете счастливы. Вы и так счастливы- только сами этого не видите и не понимаете как мало надо человеку для счастья!!!!

Андрей Торсунов, И у каждого свое понятие - что для него счастье...

Социолог, психолог, гештальт-терапевт, супервизор для психологов-консультантов. Жизненные...  · 5 февр 2021

Пока вы живы, ничего не поздно. Не так важно, сколько осталось дней в жизни, а важно, сколько жизни в ваших днях. Если пока не знаете, что делать со своей жизнью, начните делать что -то для других, самое простое и полезное, и в вашей жизни появится смысл.