Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как дальше жить в городе с разваливающейся экономикой?

Мне исполнилось уже 40 лет, а я до сих пор не могу жениться. У нас в Орле везде платят копейки, а новопоступивших работодатели попросту обкрадывают, обвинив в порче рабочего места, хотя ничего подобного не было, и заставляют платить миллионный штраф, из-за чего вынуждают продать квартиру. Потому, как здесь боятся разориться и бедные и богатые. И поэтому нельзя никуда устраиваться, под страхом остаться на улице. Своего дела открыть тоже невозможно. Здесь не заработать, так как у города и региона самих денежных средств недостаёт. Я вот на пособии. Но и это опять же тратят не на всех, а только на лиц с проблемным здоровьем, а полностью здоровым не дают. Сыновья материных знакомых, собираясь группами, отправляются на поиски работы в другие города. Но и там у них возникают с этим проблемы. То за плохое настроение от условий гонят с работы и с квартиры, то также начальство не заплатит. И тоже не могут вступить в брак, так как безденежные никому не нужны. Дамы знакомятся только с такими, чтобы в случае полного провала городской экономики, могли обеспечить переезд и проживание на новом месте. С такими средствами, как у нас довольно трудно, не то что содержать ребёнка, но даже сводить хотя бы раз девушку в кафе. Как дальше с этим быть?

КарьераРабота+2
Вадим Чаплыгин
  · 2,2 K
Пенсионер. Текущая политика. Интеллект, биологический и искусственный. Теоретическая...  · 28 февр 2021

Только начинать своё дело. Для этого нужно убрать препятствия типа Кудрина, Грефа, Чубайса и Медведева, а также коммунистов. Геноцид образованных созидателей начался не с перестройки, а с Хрущева, когда партия влезла в управление промышленностью.

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 26 февр 2021
Как жить человеку, который к 40 годам не имеет специальности? Не знаю. Как жить человеку, который считает, что в его проблемах виновато место жительства, но не сменил его? Не знаю. Рынок труда это РЫНОК. Чтобы за ваш труд хорошо платили, нужно не только , чтобы он того стоил, но и чтобы он был в дефиците. Если сотруднику достаточно провести инструктаж, то за такую... Читать далее
Для того, чтобы найти работу или своё дело нужно иметь не знания и умения, а диплом или лицензию! Таков... Читать дальше
инженер автор проекта "Мир в экономике" #экономика #общество   · 26 февр 2021
у меня есть профессия с 22 лет, но и мне приходилось работать не по специальности в разное время. И это в Москве. в нормальной экономике, рыночной, всё циклично. но есть долгосрочные тренды по всему Миру: в малых городах, тем более деревнях делать нечего - нет работы, нет смысла сидеть на земле, которую обработают два фермера + роботы, вместо нескольких сотен крестьян... Читать далее

Первые кандидаты на замену роботами беспилотниками - механизаторы.

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 11 мар 2021  ·
id
К сожалению-таких городов сейчас в России всё больше. Необходимо проанализировать свои способности и возможности, перспективы востребованности ваших способностей, проверить все развивающиеся сектора на предмет поиска работы. Возможно ваше развитие будет связано с переменой места жительства-хотя бы временной, или с освоением новых навыков и возможностей. Главное не... Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Пенсионер   · 27 февр 2021
Вы видите проблему, но вряд ли правильно формируете цель: "Жить в городе с разваливающейся экономикой". Есть два варианта: 1) жить в своём городе, но деньги зарабатывать удаленно. Конечно, такой вариант подходит далеко не для всех профессий. 2) поменять город. Это нелегко, но возможно. Я переехал с депрессивного поселка, где занимал оочень приличную должность в 47 лет... Читать далее
Владимир, при всем уважении к Вам. Почитайте все вопросы автора. Человеку нужен кваллифицированный ответ. Вы в... Читать дальше
инженер-механик, экономист  · 26 февр 2021
Вопрос актуальный и конкретный. В городе с разваливающейся экономикой жить трудно и не перспективно. Начнём с другого вопроса: а для чего создавались города? Города создавались для ускорения прогресса. Когда в одном месте собирается много специалистов, то любая задача решается быстрее и грамотнее. Но кто ставит эти задачи перед горожанами? Задачи ставят лидеры, коих... Читать далее
ПРИС - совместное создание и реализация технологий нового поколения.  · 28 февр 2021  · prisv.com
Причина развала, всего, и вся, очень проста. И вопрос не в лидерах, вопрос в отсутствии граждан в стране. Население есть, а Граждан нет. Иждивенческая позиция абсолютного большинства доведет страну до полного развала. Все сидят и ждут, что кто-то, для них, чего-то сделает. Нужен лидер. Да ради Бога, вот он перед вами. Пожалуйста, конкретный проект, который может... Читать далее
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 26 февр 2021
Да, интересная у вас ситуация. У меня есть друг из вашего города - Артём Мелконян. Я работаю в Красногорске на местном заводе в Московской области. Вот он к нам пришёл на завод. Жил в Орле. А приехал к нам и ему дали место в общежитии. Мы это ПАО Красногорский завод им. С.А. Зверева. Что же до Вашей ситуации. 1. Если работодатели подают в суд за порчу рабочего место... Читать далее
вузовский преподаватель  · 26 февр 2021

Сорок лет - не конец жизни, в сорок лет можно ещё всё изменить. Если вам в Орле не за что держаться, конечно, надо поискать себя в другом месте. Но имейте в виду, что за вас это никто не сделает. Встряхнитесь. Пробуйте. Под лежачий камень вода не течёт. Давайте.

Социолог по образованию. Интересно: продажи, психология, политика, менеджмент, таргетинг...  · 27 февр 2021
Вариантов как бы и не много а) Смириться и идти работать грузчиком в Пятёрочку б) Работать в интернете, тут полно специальностей, которые может освоить даже школьник за месяц-два. Причем, если Вы действительно будете работать, есть перспективы подняться вплоть до диджитал, получающего до 150 тыс. и открыть собственное агентство или небольшой бизнес, который реально... Читать далее