Как действовать, когда есть хорошая бизнес идея и нужна команда и инвестиции, но страшно от того,что идею украдут?

Бизнес и менеджментБизнес
Анонимный вопрос
Деловой журнал о предпринимательстве, стартапах, бизнес идеях, инвестициях, технологиях...  · 2 мар 2020  · b-mag.ru
Yury Albertov

Здесь уже были правильные ответы, по сути все они верны. Я лишь дополню - первое, вам нужно убедится в том что идея действительно хорошая, в большинстве - идея это просто эйфория и эмоции от интересной, привлекательной мысли и фантазии.

Если вы рассказали о идее друзьям и знакомым и всем им ваша идея понравилась. Кстати среди друзей можно собрать команду.

И здесь будет хороший тест - чтобы собрать команду, рассказывая о своей бизнес-идее, вы должны быть очень убедительны, у вас должны гореть глаза, команда должна поверить в вас и в идею и пойти за вами как за капитаном. На этапе поиска, подбора команды в стартап многие люди отказываются от своей бизнес-идеи, поняв что она слабая и не рабочая.

Если собрали команду - создайте рабочий прототип и убедитесь насколько идея жизнеспособна, и работает ли она.

Затем можете переходить к демонстрации прототипа инвесторам.