Как действуют шлагбаумы, которые распознают номер авто?

Охранные системы
Елена Б.

В основе решения лежит видеосервер с установленным ПО "Авто-Интеллект". ПО является разработкой ITV - ведущей Российской компании в области создания комплексных решений в области обеспечения безопасности. В "Авто-Интеллекте" реализована функция распознавания государственных регистрационных знаков транспортных средств по видеоизображению, полученному от видеокамеры. Так как в, следствии различных факторов, ( плохая погода, грязные номера и т.д.) не возможно распознать 100% автомобильных номеров, то компания ЮНИМАКС разработала уникальный алгоритм, позволяющий вести учёт даже тех автомобилей, чей номер не был распознан системой.

Это как один из возможных вариантов. Еще тут https://www.ar-go.ru/ отличнейшие шлагбаумы есть.

Охранное предприятие.   · 20 мая 2020  · sb-garant.com
Людмила

Как правило, шлагбаум оснащается двумя видеокамерами IP . С IP камер видеосигнал поступает на компьютер с программным обеспечением, которое анализирует информацию и распознает номер автомобиля, сопоставляет его с уже заданными параметрами доступа и дает соответствующую команду стреле шлагбаума.