Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как делают такие фото?

Искусство и культураФотографии
Daniil Voronoy
  · 3,0 K
Инженер, фотограф-панорамщик, путешественник  · 23 мар 2017

Это называется Лайтспарк фотография. Ответ на вопрос будет состоять из двух частей: первая относится к минимальным знаниям, как фотокамера захватывает свет и что такое длинная выдержка, а вторая о том, что же это за материал используют для создания  искр. На первой части я останавливаться не буду, а подробнее расскажу о второй части вопроса.

Как уже сказали раньше - это стальная вата, материал, который часто используют при обработке дерева, так как он хорошо полирует и удаляет мягкую часть породы из поверхностного слоя массива дерева. Она продается в крупных строительных супермаркетах, строительных рынках и интернет магазинах. Она классифицируется по зернистости: "0" - самая толстая, "0000" - самая тонкая нить. Толще нить - крупнее искры, тоньше нить - мельче искры. Вату я заправлял в венчик для взбивания продуктов, раскручивал на куске веревки.  Вот тут я когда-то писал небольшой пост о том, что такое и как это сделать своими руками, а тут показывал одну из таких фотографий и сферическую панораму. Сразу хочу предостеречь: это опасная штука и очень легко можно устроить пожар.

Дмитрий не уточнил крайне важную деталь. Конкретно на этой фотографии и на подобных крутят стальную вату. Берут стальную вату, поджигают и крутят. В живую выглядит это крайне уныло: во время кручения от ваты летят искры, собственно эти искры на длинной выдержке и появляются в результате на фотографии. Вату заказывают в интернет-магазинах (гугл в помощь).  На фото видно... Читать далее
Фотография, путешествия  · 2 мар 2017
Это часто называется "световая фотография". Прочитать можно, например, здесь http://www.fotokomok.ru/svetovaya-fotografiya.  Если коротко, то берут темное помещение (или темное время суток), ставят фотоаппарат на штатив, вручную устанавливают длинную выдержку и машут перед объективом по определенной траектории чем-то еще светящимся (называется световая кисть). След... Читать далее