Как делать анализ стихотворения по литературе?

Вера Ш.
Специальность — аграрное хозяйство. В кругу интересов, хобби и изучения: арт, психология...  · 22 янв 2020
  1. Определите тему и идею стихотворения
  2. Найдите выразительные средства (эпитеты, метафоры, риторические вопросы, анафоры, повторы и т. д.)
  3. Выясните способ стихосложения ( хорей, ямб, амфибрахий и др.), желательно вручную разбив на слоги, столбцы.
  4. Схематически обозначьте способ рифмовки( кольцевая, перекрестная тд) рядом с записанным стихотворением, или в его отсутствии просто напишите словом.