Как делать кутью на рождество?

РецептыРождество
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 16 янв 2019

Взять два стакана пшеницы, 1-2 ст.ложки мака, 100г изюма, 2-3 ст.л.мёда, 50грамм грецких орехов, узвар.

Изюм вымочить в кипятке.

Пшеницу промыть и отварить до готовности. Слить оставшуюся воду, пшеницу залить до края узваром, добавить мёд, изюм, мак(мак лучше промыть), перемешиваем и добавляем измельченные грецкие орехи. Пусть кутья немного настоится и остынет. Готово!

Приятного аппетита!