Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как детям поиграть в учителя?

Школа
kascha
  · 2,1 K

Можно раздать учебные карточки ученикам, а учитель будет стоять и объяснять остальным урок. После этого дети должны сделать задание, а ребенок-учитель его проверит и проведет работу над ошибками.Если есть желание, можно надеть "учительские" очки и взять указку, чтобы понятнее объяснять материал.

HR с душой географа. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.   · 16 нояб 2018

Помню когда я в детстве играла в "школу", мама принесла мне с работы какую-то учетную книгу, которая вполне походила на настоящий учительский журнал. Для игры я использовала свои старые дневники, учебники и тетради.

Играя в школу, я тем самым готовила свои настоящие уроки:). Объясняла игрушкам новый материал, а потом выполняла домашнее задание.

Эх, была любимая игра в детстве!

Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...  · 19 нояб 2018
Для того, чтобы дети играли в сюжетно-ролевую игру им нужны определенные представления о профессии. Поэтому в первую очередь их нужно познакомить с трудом взрослых разными способами (наблюдение, чтение худ.литературы, просмотр фильмов, беседы и т.д.) Еще детям нужны атрибуты, только не преборщите с их количеством. Дайте детям немного готовых атрибутов (пару ручек и пару... Читать далее
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 15 нояб 2018

Попробуйте организовать пространство, если есть что-то, что может играть роль доски - поставьте его, можно купить небольшой мольберт для рисования, поставьте тумбочку, которая будет изображать учительский стол и рассадите класс. Урок можно вести по какой-нибудь детской энциклопедии, важно, чтобы каждый из участников смог побывать в роли учителя, если он того желает.

Кто-то из них будет учителем и вести например математику, а все остаьные будут учениками. А потом перемена и смена учителя, другой ребенок например будет учителем русского