Как детям поиграть в учителя?

Школа
kascha

Можно раздать учебные карточки ученикам, а учитель будет стоять и объяснять остальным урок. После этого дети должны сделать задание, а ребенок-учитель его проверит и проведет работу над ошибками.Если есть желание, можно надеть "учительские" очки и взять указку, чтобы понятнее объяснять материал.

HR с душой географа. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.   · 16 нояб 2018

Помню когда я в детстве играла в "школу", мама принесла мне с работы какую-то учетную книгу, которая вполне походила на настоящий учительский журнал. Для игры я использовала свои старые дневники, учебники и тетради.

Играя в школу, я тем самым готовила свои настоящие уроки:). Объясняла игрушкам новый материал, а потом выполняла домашнее задание.

Эх, была любимая игра в детстве!