Как дисциплинировать разум? Как научится контролировать мысли?

ПсихологияМыслиРазум
Анонимный вопрос
Психологический кабинет. Детский, взрослый психолог. Перинатальный психолог. Сексолог. Инд...  · 7 июн 2021

Функция контроля доступна только взрослым людям после 21 года. Так как к этому времени созревают лобные доли мозга, отвечающие за планирование и контроль информации.

Рекомендую завести блокнот и фиксировать в нем свои мысли, планы. Практиковать записи стоит каждый день (или с вечера), ставьте галочки после выполненных пунктов. Так ваш мозг будет доволен и вы останетесь с чувством выполненного долга!