Как дизайнеры придумывают названия для шрифтов?

ДизайнМода и красота+3
Виктория Воронина
дизайнер, художник и шрифтовик, основатель студии по разработке логотипов, шрифтов и...  · 30 апр 2018

Мои шрифты называются очень по-разному, в зависимости от того, для каких проектов они были придуманы. Например, Вересковый шрифт — для книги-баллады «Вересковый мёд» с иллюстрациями Игоря Олейникова. Новейшая семья Atomic Alice — для роскошной нюк-панковской книги Alice in The Wonderland, сделанной Кириллом Чёлушкиным.