Как добавить карту во всплывающем уведомлении?

Настройка смартфонаУведомленияПуш уведомления
Анонимный вопрос
Маркетинговое агентство «Барс» - успешная компания в сфере интернет-маркетинга в Москве, С...  · 6 окт 2020  · mc-bars.com
Барс

Всплывающие окна с картами — оптимальный вариант в тех ситуациях, когда вебмастеру не хочется занимать лишнее место на страницах сайта. Небольшая инструкция, предполагающая, что на фрагмента будет метка объекта и краткое описание. Прежде всего, настраиваем API карт с помощью следующего кода:

<script src="//api-maps.yandex.ru/2.1/?lang=ru_RU" type="text/javascript"></script>

Прописываем шаблон ссылки, как указано в примере:

<a href="#single-map" class="fan-map" data-x="58.519" data-y="31.258"data-title="точка2">точка2</a>

<div id="single-map" style="display:none">

<div id="map-title"></div>

<div id="map" style="width: 600px; height: 400px"></div>

</div>

Этот код уже задаёт параметры будущей карте. Можно настраивать на своё усмотрение, прописывать высоту и ширину в зависимости от особенностей сайта.

Следующий код предназначен для перемещения метки:

$('.fan-map').click(function () {

x = $(this).data('x'); // получаем данные из параметров ссылки

y = $(this).data('y');

$('#map-title').html($(this).data('title')); // ставим заголовок

console.log(coord); // тоже для отладки

map.geoObjects.remove(myPlacemark); // удаляем старую метку

myPlacemark = new ymaps.Placemark([x,y], { //создаем новую метку

hintContent: 'Место строительства', // в принципе эти параметры тоже можно добавить в ссылку

balloonContent: 'Место строительства'

});

map.geoObjects.add(myPlacemark); // устанавливаем метку на карту

});

$('.fan-map').fancybox(); //запускаем фансибокс

Зачем это нужно

Карта вставляется на сайт прежде всего для удобства пользователя: благодаря ей он может быстро прикинуть, где находится компания. Дополнительный виджет упростит жизнь потенциальному клиенту и улучшит общее впечатление о сайте и компании в целом.