Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как добиться абсолютно плоского живота, как у тощих девушек из Инстаграма?

ЗдоровьеТело+5
Юля Шевчук
  · 122,1 K
фотограф, айтишник, инженер  · 14 июн 2016

Для похудения нужно тратить больше калорий, чем вы их потребляете с пищей. Для роста мышц (и жира, чего уж там) - наоборот, нужно больше кушать, чем сжигать.

Для такой фигуры как у девочки из инстаграма достаточно похудеть и иметь тонизированные мышцы, и не надо специально набирать вес для роста мышц.

Этого можно добиться, если будут выполнены следующие условия:

  1. Силовые нагрузки, про них уже писали, хотелось бы дополнить - важно делать базовые упражнения. Они приводят к разгону обмена веществ, что будет приводит к тому, что вы будете худеть и в спокойном состоянии между тренировками. Длительность тренировок не должна превышать 1 часа, иначе это стресс и всплеск кортизола. Желательно тренироваться каждый день (чередовать по дням силовые и кардиотренировки). Можно сделать 1 выходной в неделю. Больше ходить пешком в высоком темпе - например, можно устраивать кардио по пути на работу и обратно.

  2. Правильное питание, 5-6 приемов пищи в день по расписанию в одно и то же время (порции маленькие, например, прием яблока и нескольких орехов считается одним из таких приемов), готовить 1 раз и распихивать по контейнерам. Утром больше медленных углеводов, вечером больше белков. Пить чистую воду, отказаться от частых приемов кофе\чая (пару раз в неделю - ок). Не рекомендуется делать паузу между приемами пищи более 3-х часов за исключением сна. Перед сном кушать казеиновые белки (творог). Могут понадобиться добавки, витамины, спортпит. По теме правильного питания лучше обратиться к соответствующей литературе. Правильное питание это не кратковременная диета, а образ жизни.

  3. Полноценный сон 7-8 часов, ложиться и просыпаться в одно и то же время, а не отсыпаться по выходным, вставая позже чем обычно. Отсутствие стресса. В сочетании с регулярным питанием все это приведет к подавлению выработки гормона стресса - кортизола. Так организм перестанет запасать жир на черный день.

  4. Пожалуй самое сложное - мотивация. Нужно понимать, что вы не получите быстрых результатов (хотя первые будут заметны уже через пару недель - месяц). Это трип длиной от полугода.  Включайте режим ненависти к жиру, чтобы не пропускать тренировок, не лениться и не сидеть на пятой точке целыми днями. А потом может втянетесь и это станет для вас образом жизни, потому что это офигеть как приятно. При занятиях спортом вырабатываются гормоны счастья, улучшается самочувствие, качество секса, расширяется круг общения, повышается качество жизни. И куча других сопутствующих бонусов. 

Мотивация это реально проблема, большинство читающих этот текст подумают "да-да, всё это прекрасно, но у меня пока нет времени\сил\как-нибудь потом начну, а пока буду сидеть сложа ручки, вздыхать и размышлять о том, как было бы прекрасно враз стать худенькой, и тут же принц на белом коне, съездить с ним на отдых в жаркие страны, то-сё, эх. где моя шоколадка, надо заесть". Я бы хотел, чтобы вы поняли, что вы - ленивые жопы, и с таким подходом вы не начнете никогда и в итоге умрете жирными, растекшись своим жиром по планете, как плавленый сыр с волосами, фуууу. Придумайте себе дату, когда вы начнете заниматься, зафиксируйте ее, сообщите ближайшим людям об этом, и если нарушите обещание, платите им деньгами, кровью, ампутированным мизинцем и т.д. А без этого вы не отвечаете за слова и умрете колобком, фууу, слабохарактерные вы мои.

На самом деле никого не хотел обидеть в предыдущих абзацах, но согласитесь, что надо реально браться за дело а не продолжать жевать сопли и теоретизировать. Принцип должен быть такой - мужик сказал, мужик сделал. Даже если он (ты) - женщина.

И немного о мифах. 

"Сушка" в классическом понимании (отказ от углеводов, воды и т.д.) вредна для организма, несовместима с умственным трудом и проявляет мышцы на непродолжительное время (от пары дней до недели), это то, что нужно профессиональным спортсменам перед соревнованиями. Если вы не проф спортсмен, забудьте это слово. Точёной фигуры можно добиться без сушки - через правильное питание, быстрый обмен веществ и физические упражнения.

Кто-то рекомендовал смотреть упражнения на пресс. Тренировки исключительно пресса не приведут вас к успеху, если вы не будете сжигать больше калорий в день, чем потребляете с пищей. Силовые упражнения какой-либо мышцы не приводят к тому, что вы худеете локально в этой области. Организм худеет не по частям, а в целом. Упражнения приводят лишь к тому, что мышца растет (в сочетании с питанием и пр.), и во время трени вы сжигаете калории. Для эффективного сжигания калорий лучше делать базовые упражнения, как я уже писал, это приведет к более эффективному похудению и разгону обмена веществ.

Вот Вы подчеркиваете в каждом абзаце о необходимости худеть. А что делать если я и так тощая а живот висит мешком... Читать дальше
Тренер-диетолог, член Российской ассоциации эндокринологов  · 27 дек 2019  · protein-girl.ru
Максимально снижать процент жира в организме, делать упражнения на мышцы кора. Прокачать пресс и сделать живот плоским очень сложно. Рекомендую работать суперсетами — выполнять 3-4 вида упражнений. Например, скручивания, наклоны стоя с гантелей, подтягивания ног в висе, «велосипед». Отдых между упражнениями должен быть минимальным — 15-20 секунд. В конце каждого... Читать далее
Помогаю похудеть и удержать результаты, даже если есть проблемы с гормонами ❤️ Перейти на protein-girl.ru
Сертифицированный нутрициолог. Член Ассоциации нутрициологов и Детокс-Коучей  · 15 мар 2021  · tradoclub.ru
Спорт и питание, специальные тренировки и продукты в зависимости от состояния тела. Девушка может быть стройная, но у нее все равно может быть отечность в зоне живота, так называемый кортизоловый животик. Рекомендуется составить анамнез привычек и на основании этого менять их - скорректировать пищевые привычки, больше двигаться, привнести в свою жизнь толику фитнеса... Читать далее
Онлайн фитнес тренер, помогу вам добиться вашей лучшей формы)! Составлю программу...  · 17 янв 2020

все очень просто . Меньше потреблять калорий , больше тратить калорий.

Могу помочь с вашей целью.

Убрать из рациона сладости , мучное , чипсы, фастфуд и алкоголь .

Здоровое и спортивное питание на каждый день, косметика и гигиенические товары. Интернет-м...  · 2 июл 2020  · richwin.ru

Достаточно дважды в год проводить комплексные антипаразитарные чистки организма, регулярно чистить кишечник, выпивать в сутки не менее 2-х литров воды.

Снизить потребление глюкозы, постепенно перейдя на "чистое" питание.

Адекватная физическая активность и вуа-ля! Плоский живот!

Медицинский редактор сайта «Здоровье Инфо» (www.zdorovieinfo.ru)  · 26 сент 2018
Ответ "спорт + питание" уже прозвучал, и это правильно. Причиной того, что живот не такой плоский, как у "девушек из Инстаграма" может быть несколько, но главная, скорее всего, - жировые отложения в нижней части живота. У женщин жир из этой области уходит особенно неохотно, потому что генетически мы предрасположены к накоплению прослойки для защиты ребенка. Так что вам... Читать далее
Фотограф  · 19 июл 2016
Я возможно сейчас покажусь довольно грубой, но - а тебе оно нужно? А если серьезно хочешь хорошую фигуру, то это большой труд и самоконтроль. Я никогда не смотрела на этих "девочек с инстаграмма" просто добилась того веса, в котором мне комфортно. У меня есть подруга, которая гораздо полнее меня, и на неё и парни вешаются и вообще она счастлива. Потому что уверена в... Читать далее

и правда нужно ли.животик (в меру)оч секс

Бестолочь  · 19 авг 2016

В большинстве случаев эти фотографии делаются с утра, когда ты уже был в уборной,но еще не завтракал. 

Ну а если серьезно, то если ты хочешь именно !!тощего!! живота, то держи самое банальное -диета блюдечко. В двух словах, это питание 5-6 раз за день из маленького блюдечка. Естественно полезную пищу. И главное не допускать переедания.

Почвовед и горжусь этим.  · 29 авг 2016
Скорее всего, девочки о которых вы говорите - жертвы современного культа нездорового пищевого поведения ( не все, разумеется, потому как некоторых людей матушка природа наградила астенической конституцией тела). Признаться честно, в свое время сама попалась в этот капкан голодовок, срывов и ненависти ко всему и вся, в том числе к себе. После пары дней голодовки живот не... Читать далее
Первый

Диета, спорт и прочая-прочая, ага. Есть упражнение "вакуум", его даже качки делают, чтобы живот плоский был. Загуглите и попробуйте. Хуже точно не станет.

спасибо за совет

Даже зарегестрировалась , чтобы написать ответ. Ответ от той самой тощей девушки из Инстаграм ( хотя и не имею аккаунта в данной соц.сети) . Лично в моем случае не подходит ни один из вышеперечисленных ответов :я не морю себя голодом , не занимаюсь ежедневно спортом , не питаюсь исключительно правильной пищей . Как бы банально не звучало , но причина плоского живота... Читать далее